V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Волгоградская область в огне степных пожаров Покурил и сжег 80 гектаров степи: полицейские нашли виновника природного пожара во Фролово

Покурил и сжег 80 гектаров степи: полицейские нашли виновника природного пожара во Фролово

Задержан 55-летний мужчина

Крупный пожар под Фролово тушили с обеда и до позднего вечера МЧС и полиция

Волгоградские полицейские разыскали виновника природного пожара во Фроловском районе. Задержан 55-летний мужчина, который, по предварительным данным, бросил окурок в сухую траву. В результате выгорело 80 гектаров.

— 8 июля в ряде муниципальных образований Волгоградской области осложнилась ситуация с ландшафтными и лесными пожарами. На территории Михайловского, Ольховского, Октябрьского, Иловлинского, Фроловского, Даниловского и Калачевского районов сотрудники районных отделов внутренних дел подняты по тревоге и выполняли задачи в зоне возгораний и ликвидации их последствий, — сообщают в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Так, в пригороде Фролово около 15:00 произошло возгорание сухой травы на площади более 80 гектаров. Личный состав районного отдела полиции вместе с сотрудниками МЧС тушили возгорание. После ликвидации пожара специалистами была установлена его причина — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

9 июля стало известно о задержании предполагаемого виновника природного пожара.

— В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции МО МВД России «Фроловский» был установлен и задержан 55-летний мужчина, в результате неосторожных действий которого и произошел этот пожар, — сообщают полицейские. — Он, не задумываясь о последствиях, бросил незатушенный окурок сигареты, вследствие чего произошло возгорание.

По факту происшествия организована проверка,. Результаты будут переданы в подразделение МЧС России для принятия решения.

Все сообщения о природных пожарах в Волгоградской области мы собираем в режиме онлайн и в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем