V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Потерял жену и дочку: пермяк получил 3 года за ДТП с четырьмя погибшими на трассе Волгоград — Сальск

Потерял жену и дочку: пермяк получил 3 года за ДТП с четырьмя погибшими на трассе Волгоград — Сальск

В аварии погибли 26-летняя жена виновника ДТП, его двухлетняя дочь, а также супруги из Тюмени

Авария произошла на трассе в Октябрьском районе 18 августа прошлого года

Житель Перми получил три года колонии за смертельное дорожно-транспортное происшествие, случившееся на трассе Волгоград — Сальск 18 августа 2019 года. В лобовом столкновении двух иномарок тогда погибли жена и двухлетняя дочь пермяка, а также возвращавшиеся в Тюмень 37-летний мужчина и его 36-летняя супруга.

О приговоре по уголовному делу о смертельном ДТП в Октябрьском районе Волгоградской области сообщили 5 августа в прокуратуре Индустриального района Перми.

— Индустриальный районный суд Перми рассмотрел уголовное дело в отношении водителя автомобиля. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц», — сообщили в пермской прокуратуре. — Установлено, в августе 2019 года мужчина, управляя технически исправным автомобилем, следовал по проезжей части автодороги Волгоград — Котельниково, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с другим автомобилем. В результате ДТП четырем лицам, находившимся в автомобилях, причинены тяжкие телесные повреждения, явившиеся причиной их смерти.

Пермский суд, с учётом позиции гособвинения, признал мужчину виновным и приговорил к трем годам лишения свободы с лишением права управлять транспортом на 2 года 10 месяцев.

Напомним, что авария произошла 18 августа 2019 года на 72-м километре трассы Волгоград — Котельниково — Сальск. Житель Перми управлял в тот день своей KIA Rio. Мужчина выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль Ford Focus, в котором семья с двумя детьми направлялась домой в Тюмень. В результате ДТП погибли 26-летняя супруга виновника аварии, его двухлетняя дочь, 37-летний водитель Ford и его 36-летняя супруга. Двое их сыновей в возрасте трех и пяти лет остались живы, но получили многочисленные травмы.

В апреле этого года прокуратура Волгоградской области передала уголовное дело в отношении 25-летнего Дмитрия Королева в Октябрьский районный суд, однако судья Дмитрий Бескровный 10 июля передал дело по подсудности в Индустриальный суд Перми. Приговор виновнику смертельного ДТП огласили в Перми 29 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем