28 ноября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Гость
10 авг 2020 в 12:52

классно. вот бы посмотреть

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 12:57

Последствия "оптимизации". Ожидаемо. Повсеместно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 12:59

Всё-то у них задымляется (горит), всё-то у них хлопает (взрывается), всё-то у них подтопляется (тонет)... Не страна, а сплошной цирк с аномальными явлениями. И во-всём у них виноваты стрелочники. А оне не виноваты, что им такая страна и такой народ достались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 12:59

Почему Мирошкин не ведет текстовую онлайн траснляцию с места событий? У меня есть видео взрыва. В1 сколько заплатите?

Вера в лучшее
10 авг 2020 в 13:00

На тракторном рынке крышу тряхануло.

Фото пользователя
10 авг 2020 в 13:02

Могут быть многочисленные жертвы. Ожоги, парезы стеклом. Возможен пожар.
Скорее всего источник взрыва - неисправная машина. Дай бог, чтобы последствий было меньше.
Возможный повторный взрыв осложнит пожаротушение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 13:03

Срочно запретить газ.. а то ишь ты экономят они...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 13:07

Скоро машины будут массово взрываться, идёт агрессивная реклама о переходе на газ. В нашу жару это чревато.

ОТВЕТИТЬ
Александра
10 авг 2020 в 13:09

Сидела дома, внезапно слышу три взрыва( или что-то ти-по этого). Огромный огненный ша, жаль не успела сфотографировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2020 в 13:30

Комментарий к фото с 16 этажкой. С учётом проекции и расстояния огненный шар поднялся на 3-4 высоты здания.
Высота 16 этажного здания метров 50.

Все как предсказывал Бочаров - огненные вокруг города. Как в воду глядел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 13:32

Там люди в муках от боли, а им жалко что не увидели и жалко, что не сфотографировали. Стыд просто! Пожелаем всем выжить и выздороветь!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
10 авг 2020 в 13:35

12:28 судя по камере на Тарифной начался пожар, 12:38 - взрыв.

Беда прям
10 авг 2020 в 13:38

Это - АВГУСТ, если кто-то ещё не понял. Самый чёрный месяц в жизни России за последние тридцать лет. ГКЧП, апл Курск, дефолт и прочие ништяки. И ещё двадцать дней впереди.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 авг 2020 в 13:44

А какие нормативы расположения АГЗС и АЗС от жилых домов?
У меня она находится в 75 метрах от дома. Не дай Бог вот так...(((
Это которая рядом с кафе "Водолей".

ОТВЕТИТЬ
Николай
10 авг 2020 в 13:52

Надо перевод авто на газ делать бесплатно. А то слишком дорого все это обходится: согласования, разрешения и в итоге самострой за пол цены. Оплата должна быть только за монтаж. А то пока всех на кормишь, экономия в минусе. А потом аварии. Кому нужна экономия - правильно - малоимущим. А дге взять деньги-съэкономить! Вот и экономим.

Прикольненько
10 авг 2020 в 13:54

Никакого Бейрута не надо. Всё своё, местечковое....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 13:55

У администрации города еще не пропала желание хвалить газовые автобусы ? С газом шутки плохи. Где газ,там может быть беда. Тем более в центре города

ОТВЕТИТЬ
11111
10 авг 2020 в 13:57

ДВЕСТИ метров до склада хлора очистных сооружений! Молитесь.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 авг 2020 в 13:57

Не везет тому месту. То на Тракторостроителей недавно водовод крупный прорвало, оставив 4 района без воды, потом свет вырубило, теперь вот взрыв на АЗС опять в том же районе.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2020 в 14:03

Посмотреть!!! Там люди!!! Живые и не в чем неповинные пострадали!!! Это не кино, это реальность.

Иржи
10 авг 2020 в 14:06

Жертвы есть?(

Гость
10 авг 2020 в 14:08

ни хрена се вот бы посмотреть это страшно.я это видела.у меня 14 этаж окна туда выходят

Гость
10 авг 2020 в 14:12

А вместо селитры там производство с хлором рядом

Гость
10 авг 2020 в 14:16

А что на это скажет губернатор?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 14:20

Там не 9-ти этажный дом, там 12 этажей. Столб огня выше, чем 12-ти этажный дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 14:21

Досадно что некогда цветущий и прекрасный город постепенно превращается в сталинград

Следователь
10 авг 2020 в 14:39

Вопрос,а кто снимал.....что ждали это

ОТВЕТИТЬ
Из Дзержинского
10 авг 2020 в 15:28

Мне интересно, а нормативные расстояния между жилыми домами и газовой АЗС выдержаны, это конечно кошмар

Гость
10 авг 2020 в 15:38

По дороге ул. Кубинской, в районе академии госслужбы, мимо пролетела на большой скорости цистерна с газом. Ещё был вопрос- куда ты так летишь? С топливом? Не та ли цистерна взлетела?

Гость
10 авг 2020 в 16:17

Заправок настроили через каждые 100 метров. Одни заправки и аптеки. У Санаторного в Кировском напротив нового ДЕТСКОГО сада ДВЕ заправки. И вышка сотовой связи. Рядом! В нескольких метрах. Чего ждём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 16:22

А почему сразу не перекрыли движение транспорта на улице? Нет ни какого взаимодействия экстренных служб. Все как всегда на бумаге.

Гость
10 авг 2020 в 16:31

ищите сварщика..

Оля
10 авг 2020 в 16:32

Вот так ,ездить на газу!У людей головы нет,себя не видят,а другие во всем виноваты.

Игорь
10 авг 2020 в 16:42

1. Называется в семье не без урода - это как вы понимаете про комментарий "класс ...."
2. Желаю всем скорейшего выздоровления и терпения пострадавшим и близким, особое уважения сотрудникам МЧС - всегда восхищался этими людьми....
3. Насколько я могу судить нормативные зоны и охранные зоны все соблюдены и в пользу этого говорит и относительно не большое количество жертв для такого взрыва - посмотрите на видео последствий, воронка около 3 метров и глубинной около метра в асфальте.
4 на самом деле бензин тоже горит и взрывается, точнее вызываются пары когда прогарает или выливается какие-то часть топлива. Причем как правило взрыв этот сопровождается выбросом горящего топлива на большое расстояние. Поэтому, лозунге о запрете газа лег можно довести до "все на велосипеды", а учитывая опасность производства велосипедов то лозунги могу дойти до - "давайти ходить пешком". Не превращайте все в маразм.... Газ это благо, но его надо использовать с умом, как и другие блага прогресса - ГОСТы, спипы и теперь сп и тр пишут кровью....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 19:48

короновирус виноват

Гость
10 авг 2020 в 20:00

Авто на газовой заправке тоже опасны. Кто их проверяет? Техническое обслуживание проводятся? Или и так сойдет... Ездят такие бомбочки потенциальные на дорогах. Любая утечка или столкновение плюс искра... А заправка если б не рядом с дорогой, было б наверно безопасней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2020 в 21:48

Произошла разгерметизация ёмкости газовоза. Взорвался газовоз, а не заправка. Это могут быть разные фирмы и разная ответственность.

Почему произошла утечка газа ? Разгерметизация фланца, порыв резинового уплотнителя, шарового крана, магистралей? Обрыв шланга?
Все указанные элементы имеют ограниченный ресурс и нуждаются в регулярной замене. Конечно , детали недешёвые. Покупать их не хочется. Ведь пока все работает. Не зря искали водителя газовоза. Не зря он прятался. Он наверняка знал где травил и или подтекал газ. Газ возят в охлаждённом жидком состоянии.
Опять экономия, оптимизация? Прибыль , бизнес превыше всего?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2020 в 22:52

Посмотрел видео с докладами пожарных. Молодцы МЧС ники. Доложили кратко ясно и понятно. Без соплей и ненужных подробностей. На таких командиров можно опереться.
А где был их командир генерал Гребенюк? Или хотя бы его зам?

ОТВЕТИТЬ