V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия онлайн-трансляция В Волгограде массово эвакуируют силовые структуры, отделения «Почты России» и суды: онлайн-трансляция

В Волгограде массово эвакуируют силовые структуры, отделения «Почты России» и суды: онлайн-трансляция

V1.RU ведет онлайн-трансляцию происходящего

Массовые проверки на наличие взрывных устройств идут практически во всех силовых структурах региона

В Волгограде и Волгоградской области идет массовая эвакуация судов и прочих силовых органов. Неизвестные сообщили о заложенных в зданиях взрывных устройствах.

Известно, что проверки на наличие взрывных устройств идут не только в судах, но и в зданиях, занимаемых судебными приставами, а также другими силовыми структурами. Все, что известно о происшествии, собираем в онлайн-трансляции.

Если вас попросили покинуть помещение суда или вы стали свидетелем массовой эвакуации, позвоните или напишите нам в редакцию, пришлите фото и видео. Наш номер +7 917 840–00–50, мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

Андрей Петров
В Центральном суде заседания идут в обычном режиме

В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции уточнили, что сообщения о заложенных взрывных устройствах поступили практически во все суды Волгограда и области, в том числе в Областной суд. Однако в Центральном районном суде корреспондентам V1.RU заявили, что распоряжения об эвакуации не было, заседания идут в обычном режиме.

Евгения Соколова

Массовые эвакуации сегодня проводятся не только в Волгограде. Наши коллеги из Перми сообщают о том, что с утра на выход попросили всех сотрудников и посетителей судов и вокзалов.

— В Перми сегодня с самого утра идет массовая эвакуация. Все началось с сообщения о минировании нескольких судов, — передают журналисты 59.RU. — Сейчас поступает всё новая и новая информация уже о других объектах.

Андрей Петров

Известно, что сообщения о заложенных взрывных устройствах получили в судах, следственных органах, подразделениях судебных приставов и других силовых структурах. По всем фактам проводятся проверки, однако в ГУ МЧС России по Волгоградской области и в СУ СК России по Волгоградской области уточнили, что уведомлений об эвакуации не было.

Евгения Соколова

В Новосибирске эвакуируют даже пациентов реанимации

В Новосибирске эвакуируют 13 августа суды и больницы.

— Рано утром 13 августа в суды и больницы Новосибирска начали поступать письма с сообщениями о минировании, — сообщают коллеги из NGS.RU. — Спецслужбы сразу же начали эвакуировать людей из зданий. Вывели даже пациентов из реанимаций.

Евгения Соколова

Никакого ажиотажа в Арбитражном суде Волгоградской области пока тоже не наблюдается. Даже столовая на первом этаже здания работает в штатном режиме, а кому-то доставщик понес на обед пиццу.

Андрей Петров
Областной суд эвакуирован

У здания областного суда на проспекте Ленина, 8 оживленно. Стоит машина полиции, несколько человек находятся возле входа в здание. Суд проверяют на наличие взрывных устройств.

Андрей Петров

Официальный комментарий по ситуации

Полиция и судебные приставы не пускают посетителей в здание суда

— В районные и городские суды Волгоградской области, а также в Волгоградский областной суд поступили сообщения о минировании, — говорится в официальном сообщении суда. — В настоящий момент проводится эвакуация сотрудников и посетителей судов до проверки этого сообщения сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области. Сообщения о минировании поступили в Краснооктябрьский, Ворошиловский, Кировский, Советский, Тракторозаводский, Дзержинский, Михайловский, Быковский, Городищенский районные суды, в Волжский городской и Волгоградский областной суд.

Людей просят отойти подальше от здания
Андрей Петров
В Дзержинском районном суде все спокойно

— В Дзержинском районном суде все тихо и спокойно, — сообщают читатели V1.RU. — Ни ажиотажа, ни эвакуации.

Андрей Петров
В областном суде ждут саперов

В облсуде ждут прибытия опергруппы и саперов, а в Центральном районном суде сообщение о минировании не пришло даже в папку спама.

Евгения Соколова

— Мы в полной растерянности, что нам делать, — говорят адвокаты, беседующие с судебными приставами возле здания областного суда на проспекте Ленина, 8. — На 12:00 было назначено заседание. Стоим и не поймем — домой ехать или ждать чего-то.

В областном суде затрудняются с ответом.

— В настоящее время ожидается приезд оперативной группы, которая проверит здание, но их пока нет. Назначенные заседания либо сдвинутся по времени, либо будут перенесены на другую дату. Не исключено, что какие-то вопросы будут решаться в видеоформате.

Евгения Соколова

В городе Михайловке Волгоградской области также эвакуируют персонал и посетителей районного суда.

Евгения Соколова

В зданиях, где размещаются гражданский и уголовный составы Центрального районного суда Волгограда узнали о массовых эвакуациях от корреспондентов V1.RU. Охранявшие здания судебные приставы пояснили, что суд работает в обычном режиме, и на всякий случай тщательно проверили и сфотографировали документы принесшего им весть корреспондента.

В пресс-службе облсуда, в свою очередь, сообщили, что сотрудниками Центрального районного суда было тщательно изучены и проверены все входящие письма на электронные адреса, но сообщений о минировании не обнаружили даже в спаме.

Андрей Петров
К областному суду подъехали кинологи

К областному суду подъехала «Газель» кинологической службы ГУ МВД России по Волгоградской области. Некоторые полицейские — в бронежилетах. Полицейский-кинолог с лабрадором отправились на обследование помещений облсуда.

Константин Завриков
Евгения Соколова

Предсказуемо в здании Волгоградского областного суда на проспекте Ленина, 8 не найдено никаких взрывных устройств.

— Кинологи с собаками обследовали помещения, но никаких подозрительных предметов не обнаружили, — сообщают корреспонденты V1.RU. — Посетителей и сотрудников облсуда запускают обратно в здание.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем