V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия подробности «Хозяйка вынесла его из горящего дома»: СК озвучил подробности гибели мальчика на пожаре в Волгограде

«Хозяйка вынесла его из горящего дома»: СК озвучил подробности гибели мальчика на пожаре в Волгограде

Ребёнок отравился угарным газом

Возможная причина пожара — неосторожное обращение с огнём

Ночной пожар 13 августа в частном секторе Красноармейского района произошёл, когда мать, арендовавшая комнату в доме, оставила маленького мальчика под присмотром хозяйки жилья, у которой снимала комнату. Женщина вынесла ребёнка на улицу, когда загорелась кровля, но было уже поздно.

— Возгорание произошло накануне около 22:00 в одноэтажном деревянном доме Красноармейского района Волгограда, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Во время пожара в доме находилась 61-летняя хозяйка дома, а также четырёхлетний ребенок, семья которого арендует комнату в жилище.

Незадолго до произошедшего мать мальчика уложила малыша спать и ушла.

— Мать мальчика незадолго до пожара ушла из дома, попросив хозяйку дома присмотреть за малышом, который уже спал, — пояснили в Следственном комитете. — В какой-то момент женщина почувствовала задымление и выбежала на улицу. Она увидела, что горит пристройка, и вернулась за ребёнком. Волгоградка вынесла его из жилища, однако спасти мальчика не удалось. По предварительным данным, малыш отравился угарным газом. По одной из версий причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём.

Следственный комитет проводит проверку, устанавливая причины произошедшего.

Загоревшийся дом находится на улице Клавы Панчишкиной. По информации МЧС, загорелась кровля. Пожарные боролись с огнём чуть меньше часа. Разобраться следователям в трагедии помогают специалисты испытательной пожарной лаборатории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем