V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Подростки разбились у Новой Надежды «Просто уснул за рулём ребенок»: под Волгоградом похоронили подростков, разбившихся в страшном ДТП

«Просто уснул за рулём ребенок»: под Волгоградом похоронили подростков, разбившихся в страшном ДТП

Жители Западновки и близлежащих сёл проводили трёх мальчиков в последний путь

Трагедия на дамбе у Новой Надежды унесла жизни троих подростков

В посёлке Западновка Городищенского района Волгоградской области сегодня похоронили трёх подростков, погибших в ужасном ДТП на дамбе через оросительный канал у Новой Надежды. Проститься с ребятами пришли не только близкие, но и жители ближайших к Западновке посёлков.

Детей похоронили на кладбище в посёлке Западновка

По версии следствия, 23 августа примерно в 03:00 на трассе между посёлком Аэропорт и Новой Надеждой 16-летний подросток за рулём ВАЗ-2106 не справился с управлением и выехал на обочину, где совершил наезд на трубу ограждения дамбы Городищенского магистрального оросительного канала.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Утром после трагедии поползли слухи: анонимы сообщали в редакцию, что за «шестёркой» была полицейская погоня и экипаж скрылся после столкновения. Но мать одного из погибших мальчиков опровергла эти слухи.

— Нет, не гналась полиция за ними, — поделилась женщина. — Просто уснул за рулём ребёнок.

Часть трубы, в которую влетела «шестёрка», сейчас утопает в цветах

Напомним, машина принадлежала 16-летнему водителю, хотя водительских прав он не имел. Одним из пассажиров был его 14-летний брат. Вместе с ними ехали из Волгограда 17-летний парень и 14-летний подросток. Выжил лишь один пассажир. При столкновении он вылетел из машины, получил травмы, но сам вызвал скорую и сотрудников ГАИ.

По словам учительницы из местной школы, такие аварии на этой дороге происходят регулярно, и она называется дорогой смерти.

— Это какая-то дорога смерти, и она убила не только их, — рассказала женщина. — На этом канале знаете сколько побилось уже. Там очень узко. Три года назад был случай. К бабушке ехал 16-летний молодой человек из Волгограда, и прямо на мосту через канал его легковушка столкнулась с маршруткой. На этой же трассе, недалеко от посёлка Радужный мальчишка разбился, который только школу закончил. Ещё один выпускник умер после падения с мотоцикла. На повороте на Красный пахарь тоже бьются и бьются. Трое ехали ночью и не увидели прицеп от трактора и въехали прямо под него. Всем головы снесло там. От машины ничего не осталось. Тоже молодые были, одна из них вроде девочка 18-летняя.

Следы страшной аварии

Ранее по факту гибели в ДТП трёх подростков Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», а прокуратура намерена проверить федеральное законодательство. В надзорном ведомстве оценят деятельность всех органов системы профилактики, в том числе в сфере дорожного травматизма.

— На этой дороге вообще освещения нет, а фары включают не все, — делится учительница. — Мы говорим о смертельных случаях сейчас. А не смертельные аварии просто не сосчитать. От мемориального комплекса на Россошках и до посёлка Степной всего пять километров. А на этом участке чего только не было. И руки, и ноги, и тазы ломали. И люди лежали и потом в конце концов умирали. Не знаю даже, что сделать можно. Но надо всё-таки как-то детей хотя бы контролировать. Все ведь прекрасно знают, кто мотоцикл купил, машину или квадроцикл. И кто летает с огромной скоростью тоже, все всё прекрасно знают. Из-за того, что гоняют на огромной скорости, пришлось даже Россошинский мемориал огораживать. Потому что никакие камни, ничего не помогало. Машины долетали аж до индивидуальных могил. Фрагменты ограждения менялись уже три раза.

Вырванная из легковушки панель

Жительница Городищенского района считает, что в случившейся трагедии виноваты не подростки, а беспросветная жуть и упадок поселения.

— Это такая дыра рядом с Волгоградом, нет ничего, — говорит преподавательница местной школы. — Эти места — это просто какой-то кошмар. Там и горели люди, там и убивали… Там нет никакой инфраструктуры. Там нет никакого развития. Конечно, дети куда-то едут. Конечно, им хочется куда-то вырваться, но не всем удаётся. Оказывается, они не первый раз попадали, штрафы платили. Конечно, жалко очень. Это дети. Кто виноват, не знаю даже. Такие условия… Это жизнь наша виновата. Такие они добрые были, хорошие пацаны. Все наши ученики бывшие…

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем