V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Всё о коронавирусе подробности «Ударили ногой в живот за просьбу надеть маску»: в Волгограде жестоко избили женщину — кондуктора троллейбуса

«Ударили ногой в живот за просьбу надеть маску»: в Волгограде жестоко избили женщину — кондуктора троллейбуса

Обе стороны конфликта уже написали заявление в полицию и не считают себя виновными в драке

Драка произошла в троллейбусе маршрута № 15а

Конфликт и драка между кондуктором, пассажиркой троллейбуса и ее родственником произошли в Волгограде из-за просьбы надеть маску в салоне общественного транспорта. Требование стало обязательным с 25 августа, а перевозчику за несоблюдение масочного режима пассажирами грозят крупные штрафы.

По словам родственника пассажирки, Тамраза Чопсиева, кондуктор первая кинулась на его сестру и избила девушку валидатором для продажи билетов.

— Сестра села в троллейбус № 15А в Дзержинском районе Волгограда. Она ехала домой. Была в маске — 100%, — рассказал Тамраз. — Кондуктор, у которой маска болталась где-то на шее, потребовала от сестры поднять маску чуть выше — она закрывала рот, но открывала нос. Начался словесный конфликт, кондуктор начала оскорблять сестру, а затем начала кидаться на нее. Сестра пыталась отбиться. Но кондуктор ее прижала, била руками, а потом ударила по голове кассовым аппаратом. У сестры было сильное рассечение, она потеряла много крови.

По словам мужчины, когда его сестра попыталась выйти на нужной остановке, кондуктор не позволила ей выйти. Более того, ее насильно увезли в депо, где не вызвали ни скорую, ни полицию.

— Около часа прошло с того, как моя сестра получила удар, — продолжает Тамраз. — Я приехал в депо, увидел ее шоковое состояние, понял, что нужно срочно ехать в больницу, поскольку ее здоровью угрожала опасность. В больнице все отмечено, а после мы обратились в полицию. Сейчас будем писать объяснения, разбираться.

Тамраз признает, что его ошибка была в том, что он не дождался полиции на месте происшествия, но объясняет свои действия состоянием здоровья сестры.

У пожилой женщины сотрясение мозга и сломаны ребра

В МУП «Метроэлектротранс» придерживаются совершенно другой версии произошедшего:

— По заявлению кондуктора, 30 августа около 18:00 на конечной остановке троллейбуса № 15а «Больничный комплекс» на нее напал мужчина, — рассказали в МУП «Метроэлектротранс». — Из-за травм, полученных от многочисленных ударов руками, а когда женщина упала — и ногами, пострадавшей потребовалась госпитализация. Сейчас кондуктор находится на больничном под наблюдением врачей, ей предстоит длительное лечение.

Согласно заключению врачей, у женщины закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом двух ребер, вывих пальца руки, травмы головы, туловища, конечностей. При избиении напавший на кондуктора мужчина кричал, что он родственник девушки, из-за которой и произошел конфликт в троллейбусе.

Конфликт разгорелся вечером 30 августа между остановками «Поликлиника № 28» и «Школа № 33».

— Молодая пассажирка, на вид ей чуть больше 20 лет, в грубой форме отказала кондуктору в просьбе надеть маску, — пояснили на предприятии. — При этом нахождение в салоне общественного транспорта без средств индивидуальной защиты органов дыхания запрещено. К полемике подключились и другие пассажиры. В ходе спора пассажир без маски начала кидаться на других людей, едущих в троллейбусе, в том числе пыталась ударить кондуктора ногой в живот. Пожилая женщина пыталась закрыться от ударов валидатором, но в этот момент на помощь пришли другие пассажиры — они смогли немного успокоить молодую девушку.

Когда троллейбус приехал на конечную, сотрудники предприятия предложили всем вызвать скорую. Девушка, из-за которой и разгорелся весь конфликт, с кем-то постоянно говорила на родном языке по телефону. Маску она так и не надела. Вскоре на конечную приехал молодой мужчина, который сначала напал на диспетчера, потом — на кондуктора. Хватило одного удара, чтобы пожилая женщина упала. Но это не остановило нападавшего — он продолжил избиение уже ногами. На место вызвали полицию, но нападавший и его родственница успели уехать до прибытия наряда. Пострадавшая кондуктор-контролер руководителями троллейбусного парка характеризуется положительно, конфликтов с пассажирами и сотрудниками предприятия никогда ранее не имела.

В полиции уточнили, что по факту инцидента проводится проверка, точные обстоятельства конфликта выясняются.

Если вы стали свидетелем этого конфликта, у вас есть фото или видео с места, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем