V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Его вообще здесь быть не должно»: в центре Волгограда в ДТП попал мужчина на электросамокате

«Его вообще здесь быть не должно»: в центре Волгограда в ДТП попал мужчина на электросамокате

Авария произошла на перекрестке проспекта Ленина и 7-й Гвардейской

К счастью, пилот двухколесного транспортного средства не получил серьезных повреждений

Авария с участием волгоградца на электросамокате попал в объективы камер наблюдения системы «Безопасный город». Столкновение произошло вечером среды, 23 сентября на пересечении 7-ой Гвардейской и проспекта Ленина в Центральном районе Волгограда.

Сбили мужчину на электросамокате
ГКУ «Безопасный регион»

Водитель электросамоката с включенной передней фарой ехал по проспекту Ленина в сторону Краснооктябрьского района. Таксист же поворачивал с проспекта на 7-ую Гвардейскую в сторону Нулевой Продольной. Виновного в нарушении ПДД установят на заседании административной комиссии.

От удара молодой человек, решивший ехать на самокате по одной из самых оживленных магистралей города, перекатился через капот и упал под колеса автомобиля. К счастью, мужчина не получил сколь-нибудь серьезных повреждений и после оформления ДТП самостоятельно ушел с места.

Отметим, что по действующим на данный момент правилам дорожного движения, водители электросамокатов и прочих средств индивидуальной мобильности, в том числе гироскутеров, приравниваются к пешеходам, и не должны появляться на проезжей части. Однако сейчас решается вопрос о внесении изменений в ПДД, где права и обязанности водителей гироскутеров, элекросамокатов, сигвеев, будут прописаны. Насколько четко и точно — покажет время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем