V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Сгорело всего три гектара: в Волгоградской области лесники отчитались о ликвидации лесного пожара в Урюпинске

Сгорело всего три гектара: в Волгоградской области лесники отчитались о ликвидации лесного пожара в Урюпинске

Горели пойменные леса на берегах Хопра

По оценкам лесников, сгорело всего три гектара леса

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии отчитался о ликвидации лесного пожара в Урюпинском районе. Возгорание тушили, что называется, всем миром.

—За минувшие сутки в Урюпинском районе Волгоградской области ликвидирован лесной пожар на площади три гектара, — заявили в облкомприроды. — С огнем боролись 40 человек и 14 единиц техники. Всего с начала года на территории Волгоградской области зарегистрировано 45 лесных пожаров на площади 881,3 гектара.

Напомним, о крупном пожаре в Урюпинском районе стало известно днем вторника, 29 сентября. По словам местных жителей, лесные пожары охватили оба берега Хопра, а в станице Добринской призывали добровольцев выйти на борьбу с огнем и отстоять населенный пункт. Лесной пожар возник накануне в пойменных лесах Котовского поселения, расположенного на другом берегу Хопра. Это примерно в 7–10 километрах от Урюпинска. На берегу растут как лиственные деревья, так и сосны.

В МЧС сообщили, что огонь удалось локализовать утром, но к обеду появилась информация о его дальнейшем распространении. Со стихией боролись около 70 человек с задействованием 22 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем