V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия На заводе «Титан-Баррикады» в Волгограде произошел крупный пожар

На заводе «Титан-Баррикады» в Волгограде произошел крупный пожар

Возгорание произошло в одном из цехов

ЧП на оборонном предприятии происходит второй раз за последние 9 месяцев

В Волгограде сегодня, 9 октября, произошел крупный пожар на промышленной площадке завода «Титан-Баррикады». Как стало известно V1.RU, по предварительным данным, возгорание тушат на территории цеха № 5.

По сообщению ГУ МЧС России по Волгоградской области, тушением пожара на территории оборонного предприятия занимается собственная пожарная часть. Гражданские экипажи МЧС к ликвидации возгорания не привлекались.

В пресс-службе расположенной в непосредственной близости металлургического комбината «Красный Октябрь» журналистам V1.RU сообщили, что пожар не угрожает их имуществу.

— Пожар произошел на промплощадке «Баррикад», — сообщили в пресс-службе металлургического комбината. — Угрозы предприятию «Красный Октябрь» нет.

Пожарные расчеты до сих пор остаются на месте 

Пресс-секретарь «Баррикад» Вера Макевнина в телефонном разговоре с журналистом V1.RU сообщила, что не в курсе происходящего и предложила перезвонить ей за комментарием утром 10 октября.

Как сообщают работники «Титан-Баррикады» журналистам V1.RU, пожар произошел на территории цеха № 5. На ликвидацию возгорания прибыло около 10 единиц спецтехники.

ЧП на оборонном предприятии, отметим, происходит второй раз за последние 9 месяцев. 18 декабря на «Баррикадах» тушили крупный пожар, разгоревшийся после взрыва трансформаторной подстанции. Из-за происшествия на предприятии зимой 2020 года без света, отопления и горячей воды остался целый поселок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем