27 ноября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

гость
21 ноя 2020 в 10:20

Яный косяк водителя троллейбуса. Водитель должен убедится в безопасности пассажиров и закрыть дверь. Просто посмотреть в зеркало.
Общественный транспорт должен быть безопасным. Водителя нужно судить.

гость
21 ноя 2020 в 10:22

мдяяя. так на тот свет не долго...

123
21 ноя 2020 в 10:31

Скорая пол часа!!!!! Если травма серьезная даже молодой сильный человек недождется.

21 ноя 2020 в 10:32

Вина водителя 100процентов! Но и троллейбусы у нас 18 века,в современных стоят датчики которые не дали бы закрыться дверям!

ОТВЕТИТЬ
Стресс
21 ноя 2020 в 10:32

Виноват Коронавирус. Маска мешала разглядеть ступеньки, перчатки были скользкие для поручня. Водитель был в маске, также помеха инородного тела на лице.

Типичный волгоградец
21 ноя 2020 в 10:35

Так вот для чего нужны камеры на остановках: чтобы водителей ОТ штрафовать. Хотя с другой стороны, как можно было поехать, не убедившись в закрытии дверей? Это же не маршрутка

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 10:44

Какой ужас. Бедная Бабуля

Олег
21 ноя 2020 в 10:57

Человеческий фактор сыграл злую роль в поведении водителя. Возраст плюс усталость за рулем плюс постоянное напряжение на трасе плюс ночной обзор довели почти до беды.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 11:01

Водитель практически не заехал в остановочный карман, вследствие чего и произошел удар головой о парапет.

Гость
21 ноя 2020 в 11:01

там бабулю почему то соплячка какая-то не пропустила вперед

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 11:12

Автору. Уточните, бабушка была доставлена в больницу , или отказалось от госпитализации предложенной скорой? Непонятно.

Механизм, сценарий падения очень опасный. Поражаюсь, как женщина легко его перенесла. Роман Гребенюк от удара на спину получил перелом основания черепа, вероятно от него он и умер.
Госпитализация была совершенно обаятельна. Женщина очень рискует. Возможны последствия в течение еще трое суток. Судя по видео было сотрясение мозга с потерей сознания.

ОТВЕТИТЬ
ЛоРист
21 ноя 2020 в 11:12

Из вытупления Александра Редько, доктор медицинских наук, профессор, председатель Санкт-Петербургской ассоциации медработников. У нас по стране смертность от COVID-19 составляет 1,7%, а смертность от онкологии в пять раз больше, от сердечно-сосудистых заболеваний – в 25 раз больше. Почему вдруг мы эту инфекцию признаём особо опасной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:14

Ну а теперь давайте приплетем сюда маршрутку, наверняка водитель маршрутки как-то косвенно виновен, не так ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:21

Не оправдываю водителя ОТ, но у бабули возраст солидный, а таким людям саимоизоляция обязательна. Бабуля на ночь глядя решила прогуляться на троллейбусе вместо пешей прогулки? В тёмное время суток надо быть особенно внимательными как водителям, так и пассажирам, и пешеходам

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 11:34

Зла не хватает. Если ты такой невнимательный дурак - нечего возить людей. Иди работать в другое место. Бабушку можно понять: возраст, ноги плохо работают, ей еще повезло что троллейбус сразу остановился а не тащил её волоком по асфальту

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:35

Падение такое, что травма серьезнейшая, водителя судить, очень часто они проделывают такие трюки, торопятся зрен знает куда

Гость
21 ноя 2020 в 12:21

Давно, было, на Возрождении, мужчина точно также заходил в среднюю дверь. Троллейбус тронулся, и мужчина упав попал под задние колёса. Проезжающая мимо скорая даже не притормозила, хотя видели что им машут, и человек за троллейбусом лежит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 12:27

72-летний пенсионер должен дома находится в 21:39. И по соображениям обычной безопасности и по рекомендациям в период пандемии, согласно постановлению администрации.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2020 в 12:34

Во всем виноват троллейбус. Закрыть надо все троллейбусы как опасное транспортное средство, а всех пересадить на личные машины и такси.

гость
21 ноя 2020 в 12:38

Водитель виновен. На видео все четко видно. Да он и сам признал вину сразу как только вышел из салона.

Гость я
21 ноя 2020 в 12:43

Нефик 72-летним пенсионерам в транспорте щемиться. Сказано же - сидите дома, гуляйте в парке. Нет.... неймется им шастать. Не ковидлу словят, так бошку разобьют.

ОТВЕТИТЬ
Капитон
21 ноя 2020 в 12:44

А внучка усиленно доказывает в соц сети , что держала её за руку, когда в троллейбус заходила. А по факту заскочила вперёд не оглядываясь.

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 12:52

Сын бабули выше в моем комменте написал, что его мама умерла.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 ноя 2020 в 12:58

Я свидетель этого происшествия и с лёгкостью скажу , что Бабушка чувствовала себя хорошо , потому что когда парно начали уходить , которые первые подбежали , я сидел в траллейбусе и поначалу не понял что произошло , даже на камере должно быть видно , как она встала и побежала за этими парнями , чтобы они остались. Видимо она и не пострадала , просто сильно испугалась

ОТВЕТИТЬ
СергейZ
21 ноя 2020 в 14:10

1.При начале движения от остановки водитель не убедился, что все пассажиры зашли в салон.
2. По видео видно, что и к остановочному пункту,троллейбус остановлен с нарушением. От бордюра расстояние должно быть не более 20 сантиметров. Подобные нарушения со стороны волгоградских водителей автобусов и троллейбусов постоянны.
Есть вопросы к пожилой женщине и к девушке.
Девушка должна была пропустить вперёд пожилого человека в транспорт. Тогда для водителя, в зеркале обзора девушка была видна, так как та была в куртке со светоотражающей полосой.
А вот пожилая женщина о собственной безопасности то и не задумывается. Заходит в заднюю дверь в одежде тёмного цвета.
Но вина конечно на водителе.

ОТВЕТИТЬ
Яна
21 ноя 2020 в 14:13

Кошмар и это моя бабушка а ещё некоторые водителя защищают :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 15:08

Пассажиры с ограниченными возможностями ( беременные, мамы с детьми, инвалиды, старые люди и тд) имеют право войти в переднюю дверь, где водительский контроль максимален. Для этого эта дверь и существует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 15:12

Много постов про самоизоляцию пожилых. К травме бабули это не имеет никакого отношения. В шесть вечера уже ночь.

Могу предположить, что водители тоже болеют. Здоровых водителей просят поработать внеурочно, чтобы не нарушать график и не создавать давку в ОТ. Усталый водитель допустил трагичную ошибку.

Сын Георгий
21 ноя 2020 в 15:43

У матери случился инсульт от падения и она умерла сегодня в 10-33. Завтра будут делать вскрытие, но и так понятны причины.
Прошу вас, в память матери, не писать нечего плохого в оба адреса. Этим делом уже занимается полиция. Проводит проверку. Сказали, что скорей всего будет возбуждено уголовное дело.
Светлая память тебе мамочка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 16:27

во первых для пожилых людей существует первая дверь , во вторых внучка должна была стоять у двери и тем самым давая понять что посадка не завершена ,а в третьих вина водителя всё-таки есть зеркала для этого существует,

Гость
22 ноя 2020 в 08:52

Жалко бабушку. Но жалко и водителя!!!!! Впаяют срок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 09:54

Интерес лживо соболезнующего Старого вовсе не к бабушке.
Основной посыл, который ему поручено вдолбить в голову лоха-читателя: "...Роман Гребенюк от удара на спину получил перелом основания черепа, вероятно от него он и умер."

Живу я здесь
22 ноя 2020 в 13:53

Если бы троллейбус остановился ближе к тротуару (инструкция - 20 см), падение не пришлось бы на бордюрный камень. И не непривело бы к смертельно исходу.
Руководство плохо инструктирует водителей. Автобусы вообще не подъезжают к тротуару. Может у водителей мастерства не хватает?

Горожанка
22 ноя 2020 в 17:45

На видео отчётливо видно, что с проезжей части этой женщине было тяжело взбираться в троллейбус, поэтому она замешкалась. Водитель первую ошибку совершил, когда не подъехал ближе к тротуару, вторую - когда рано закрыл двери. Надо чётко обязать водителей общественного транспорта подъезжать к тротуару не далее 20-40 см.

Гость
23 ноя 2020 в 15:33

Не понял! Пенсионерка в больнице или покинула место происшествия?

Гость
23 ноя 2020 в 15:51

65+ ,а как же изоляция???
В таком возрасте и по темноте ходить то?С работы или внуков нянчила,пусть тогда дети и отвозили ...вот в чём и весь вопрос !?