V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Массовое отравление в лицее №11 проблема «В школу пришли только шестеро»: родители сообщили о массовом отравлении в начальных классах лицея № 11 Волгограда

«В школу пришли только шестеро»: родители сообщили о массовом отравлении в начальных классах лицея № 11 Волгограда

Маленькие школьники еще с вечера начали жаловаться на боль в животе, тошноту, рвоту и сильную головную боль

Несколько учеников лицея, по словам родителей, уже госпитализированы

О массовом отравлении в начальных классах лицея № 11 Ворошиловского района Волгограда сообщили сегодня родители учеников. В самом лицее массовость отравления пока решили категорически отрицать.

— У нас сегодня в класс пришли только шесть человек, — рассказала мама одного из учеников 2-го класса лицея. — С вечера родительский чат начал разрываться от сообщений, что ребятам стало резко плохо. Появились одинаковые симптомы: рвота, боль в животе, головная боль. Такая ситуация не только в нашем классе, в параллельных классах то же самое.

По словам родительницы, многих детей обеспокоенные волгоградцы оставили сегодня дома из-за боязни вспышки инфекционного заболевания в школе.

— Мы все сначала думали, что это отравление, в школе были рыбные котлеты недавно. Но сегодня родители сообщают о том, что похожие симптомы появились не только у тех, кто ест в столовой, — рассказала мама одного из учеников. — Сейчас в чатах пишут, что у ребят к тошноте и рвоте добавились боли в горле. Видимо, все это началось гораздо раньше, просто, как всегда, никто никого не предупредил.

В школе массовое отравление сначала отрицали категорически:

— Пока ничего нет, ни информации, ни вспышек. Я не знаю даже вообще, кто это так поднимает сразу. У нас любят родители создать панику и ажиотаж, — уверяла одна из педагогов начальных классов Татьяна Галактионова. — Эти данные совершенно непроверенные. Нужно и с медиками нашей школы пообщаться — узнать, были ли вообще жалобы.

Позже директор лицея Елена Мисько подтвердила, что среди школьников есть случаи заболевания, массовость руководитель отрицает:

— Заболевшие дети есть, да, но это единичные случаи. Пока ни о какой вспышке речи не идет, — заявила директор лицея Елена Мисько. — По одному-два человека. Это может быть ротавирусная, к примеру, инфекция. О вспышке говорить нельзя, потому что один-два человека — это нормальная ситуация. Ни о каком карантине пока речи не идет, тем более что на данный момент нет никаких подтвержденных диагнозов. Решения будут приниматься по согласованию с Роспотребнадзором. Статистики пока никакой нет. Есть ли госпитализированные дети, мне тоже пока не известно.

Поставкой питания в лицей занимается компания «Виво-Маркет», а на сайте лицея размещены инфографики Ассоциации участников общественного питания «Профессионалы социального питания и оздоровления населения». В компании подтвердили, что знают о ситуации в лицее, но уточнили, что связь с поставкой обедов в лицей пока не подтверждена. Более подробный комментарий пообещали предоставить позже.


Корреспонденты V1.RU запросили информацию о массовом отравлении школьников в комитете образования Волгограда и в комитете здравоохранения Волгоградской области. Пока информации от профильных ведомств не поступало.

Если ваш ребенок заболел или же вы хотите рассказать свою точку зрения по этой ситуации, вы педагог школы или сотрудник, свяжитесь с нами. Мы готовы выслушать всех участников происшествия.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем