V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Плохо очень с вашей стороны»: пьяный волгоградец на внедорожнике протаранил стадион «Пищевик»

«Плохо очень с вашей стороны»: пьяный волгоградец на внедорожнике протаранил стадион «Пищевик»

Мужчина не отрицал, что перебрал с алкоголем, в чём чистосердечно признался полиции

К счастью самого водителя, на его пути не оказалось пешеходов

В Волгограде пьяный водитель Mitsubishi Pajero протаранил входную группу стадиона «Пищевик». Скрываться с места ДТП мужчина не стал и во всём чистосердечно признался полиции.

Как сообщили сегодня, 21 декабря, в ГУ МВД России по Волгоградской области, водитель внедорожника взял на таран забор стадиона вечером в воскресенье.

— По предварительным данным, в Ворошиловском районе Волгограда 20 декабря около 18:30 42-летний мужчина, имевший явные признаки опьянения, совершил столкновение с входной группой стадиона, — сообщили в пресс-службе регионального МВД. — В результате аварии никто из людей не пострадал. Виновник ДТП от прохождения медосвидетельствования отказался.

При оформлении документов водитель Mitsubishi Pajero, явно перебравший с алкоголем, не стал отрицать вины.

— Вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения?

— Конечно.

— Выпивали сегодня?

— Выпивал.

— За рулем ехали?

— Ехал.

— Подтверждаете это?

— Подтверждаю.

— Плохо очень с вашей стороны.

— Не сомневаюсь.

За прошлую неделю в Волгоградской области полицейские задержали 100 нетрезвых водителей, 40 из которых — в субботу и воскресенье. В Красноармейском районе пьяным за рулем и вовсе поймали водителя такси. Материалы, составленные в отношении него, уже направили в суд.

— В отношении всех нарушителей составлены административные материалы. За управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от полутора до двух лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание, — напоминают в ГУ МВД России по Волгоградской области.

В Госавтоинспекции в свою очередь обращаются ко всем волгоградцам с просьбой сообщать о пьяных водителях:

— Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефонам 8 (8442) 30-48-41, 33-24-27.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем