V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Автобус разбился под Рязанью Оторвало обе ноги и руку: рязанские врачи рассказали о состоянии 10-летнего мальчика, пострадавшего в ДТП с автобусом

Оторвало обе ноги и руку: рязанские врачи рассказали о состоянии 10-летнего мальчика, пострадавшего в ДТП с автобусом

Состояние ребенка по-прежнему крайне тяжелое

Оперативная помощь медиков и спасателей позволила мальчику остаться в живых

Врачи Рязанской областной детской клинической больницы имени Дмитриевой делают все возможное, чтобы спасти жизнь 10-летнему мальчику, получившему тяжелейшие травмы в результате опрокидывания автобуса, следовавшего из Москвы в Волгоград. Его перевели в областной центр из Скопинского межмуниципального медицинского центра.

— Самым тяжелым нашим пациентом стал мальчик примерно 10 лет, — приводит слова главного врача областной клинической больницы Рязани Андрея Карпунина телеканал ТКР. — Во время аварии ему оторвало руку и обе ноги. Ребенок потерял большое количество крови и находился в травматическом шоке четвертой степени. Это самое тяжелое из возможных состояний, которое часто приводит к неблагоприятному исходу. Пациент своевременно был доставлен в Скопинский ММЦ, где ему была оказана квалифицированная врачебная помощь, проведены реанимационные мероприятия и на фоне продолженной интенсивной терапии мальчик был эвакуирован реанимационной бригадой центра медицины катастроф в ОДКБ имени Н. В. Дмитриевой. Еще одна тяжелая пациентка детских врачей — девушка 17 лет, она получила резаные раны лица и тела, также была эвакуирована в кратчайшие сроки для оказания специализированной медицинской помощи в областном учреждении.

Момент ДТП на камере видеорегистратора

Еще двое пострадавших доставлены в Рязанскую областную клиническую больницу.

В Скопинском ММЦ остаются четверо взрослых в состоянии средней тяжести. Планировалась их санитарная эвакуация на вертолете, но погода в области нелетная. За пациентами выехали специализированные бригады центра медицины катастроф.

Все, что известно о катастрофе, собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем