V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Автобус разбился под Рязанью подробности «Не в сознании, но что-то уже слышит»: пострадавшего при катастрофе с автобусом школьника готовят к серьезной операции

«Не в сознании, но что-то уже слышит»: пострадавшего при катастрофе с автобусом школьника готовят к серьезной операции

Врачи московской клиники просят родителей ребенка набраться терпения

В страшной аварии у Рязани ребенок потерял руку и обе ноги

Московские врачи готовят к серьезной операции 10-летнего мальчика, пострадавшего в страшной аварии у Рязани.

— Мы были в больнице у Владика. Ему по-прежнему снижают седативное средство: он не в сознании, но что-то уже слышит, — поделилась новостями мама ребенка. — Сегодня ему планируют сделать операцию на таз. Нас сразу же предупредили, что операция будет очень долгой и серьезной. Врачи сказали, что позвонят и назовут время, в которое мы сможем приехать.

Спустя шесть дней после аварии на федеральной трассе один из наиболее пострадавших пассажиров перевернувшегося автобуса остается в тяжелом состоянии. Школьнику, потерявшему руку и обе ноги, усиливают обезболивающие препараты. По словам президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля, мальчик остается в стабильно тяжелом состоянии.

— Ребенок находится в стабильно тяжелом состоянии. Все, что необходимо для лечения, у него есть. Им занимаются. Пока это все, что я могу сказать, — лаконично прокомментировал опытнейший педиатр и хирург.

В пятницу, 25 декабря, автобус Москва — Волгоград попал в серьезное ДТП на трассе в Рязанской области. По одной из версий, водитель уснул за рулем. Жертвами происшествия стали четыре человека. Еще 11 пассажиров попали в больницу. Самым тяжелым пациентом врачи Скопинской ЦРБ назвали 10-летнего ребенка.

— Наша сторона ушла в сугроб. Я так понимаю, что пассажиры, которые не успели проснуться, оказались под этим сугробом, — рассказал отец мальчика. — Вообще всё произошло настолько быстро, что я многого не помню. Когда увидел, что Влад зажат, я начал просить о помощи. А кого просить? У людей были перерезаны руки. В шоковом состоянии я натянул на себя кроссовок, начал передвигаться и вскоре понял, что не могу сделать и шага. Ребенок был сильно зажат, и ему требовалась помощь спасателей.

Собравшиеся на консилиум врачи приняли решение о переводе школьника в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. За жизнь ребенка с сильнейшим травматическим шоком борются опытные врачи.

Отметим, что на беду семьи из Волгограда откликнулись десятки человек из разных городов России. С вопросами о помощи ребенку в редакцию V1.RU обращаются и волгоградцы, и москвичи, и рязанцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем