V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия СК расследует обстоятельства взрыва в Волжском

СК расследует обстоятельства взрыва в Волжском

Не исключается, что ЧП произошло в результате взрыва газа

На ликвидацию последствий взрыва у пожарных ушло полтора часа 

В городе Волжском Волгоградской области следователями организована проверка по факту гибели двух мужчин при пожаре в гаражах. Как сообщили в СУ СК России по Волгоградской области, возгоранию предшествовал мощный взрыв.

— 2 января в ходе тушения пожара, вспыхнувшего в одном из гаражных боксов кооператива «Восход» в городе Волжском, обнаружены тела 59-летнего владельца строения и неизвестного человека, — сообщила официальный представитель волгоградского управления СК России Наталия Рудник. — По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, причиной происшествия стали воспламенение газовоздушной смеси и взрыв газового баллона, находящегося в помещении бокса.

— Установлено, что погибший мужчина обустроил гараж и в последнее время там проживал, — сообщает Наталия Рудник. — Для приготовления пищи и обогрева он использовал газовую плитку. Вероятнее всего, в процессе ее работы и произошла трагедия. В результате взрыва стены строения разрушены полностью.

В гаражном обществе работают сотрудники СК России. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Личность второго погибшего устанавливается.

Напомним, что в результате происшествия в кооперативе выгорели три гаража. На ликвидацию пожара у спасателей ушло полтора часа.

— 2 января в 03:00 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в городском округе город Волжский Волгоградской области, — сообщали ранее сайту V1.RU в пресс-службе регионального главка МЧС России. — В гаражном обществе в трех кирпичных боксах горели вещи. Общая площадь пожара составила 30 квадратных метров. Ликвидировать огонь пожарным расчетам 13-й ПСЧ удалось к 04:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем