V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Полиция устроила очередную облаву на «уставших» волгоградских водителей

Полиция устроила очередную облаву на «уставших» волгоградских водителей

18 человек сели за руль в нетрезвом виде

Отмечая наступление Нового года, волгоградцы не отказывают себе в поездках на личном транспорте

В Волгограде полицейские в очередной раз за новогодние каникулы собрали богатый урожай нетрезвых водителей. Всего за день инспекторы выловили на дорогах 18 человек, некоторые из которых не могли связать и двух слов.

— 9 января нарядами ДПС задержано 18 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, — сообщили сегодня, 10 января в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Так, 37-летний житель Городищенского района, будучи задержанным за рулем «Нивы» с признаками алкогольного опьянения, отказался от прохождения процедуры медицинского освидетельствования.

В центре Волгограда как-либо контактировать с инспекторами и наркологами наотрез отказался 43-летний водитель KIA Shuma.

— В Красноармейском районе 43-летний водитель Honda Fit, имея явные признаки алкогольного опьянения, также отказался от всех видов медицинского освидетельствования, — сообщают в пресс-службе регионального главка.

В отношении всех подозрительно «уставших» волгоградцев составлены материалы. За управление автомобилем в состоянии опьянения волгоградцы могут лишиться прав на срок от 1,5 до 2 лет. Каждому водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное вождение в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования влечет уголовное наказание.

— Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо водитель вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефонам: 8 (8442) 30-48-41, 33-24-27, — обращаются к волгоградцам в ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем