V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Морда» в хлам и масло на асфальте: в центре Волгограда стал проблемным еще один перекресток

«Морда» в хлам и масло на асфальте: в центре Волгограда стал проблемным еще один перекресток

Пересечение Пражской и Советской стало местом постоянных заторов и столкновений

«Лада-Калина» даже отстрелила подушку безопасности

Очередной перекресток в центре Волгограда стал проблемным для водителей. Пересечение улиц Пражской и Советской превратилось в место сбора регулярных пробок и источник столкновений.

Так, авария с участием отечественной «Лады-Калины» второго поколения и кроссовера Volkswagen Tiguan произошла днем пятницы, 29 января. Два легковых автомобиля не смогли разъехаться на выезде с перекрестка в сторону 7-й Гвардейской.

Volkswagen уехал с места ДТП своим ходом

— У Volkswagen повреждено правое переднее крыло и капот встал домиком, — рассказали очевидцы ДТП. — у «Калины» практически нет передка, сработала подушка безопасности у водителя, а асфальт оказался щедро полит трансмиссионным маслом из разбитой КПП.

«Лада» поехала дальше на эвакуаторе

С места аварии Volkswagen уехал своим ходом, «Ладу» погрузили на эвакуатор. В причинах аварии разбираются полицейские. По словам очевидцев, один из участников ДТП проигнорировал требования знаков приоритета, установленных на перекрестке, и поторопился проскочить перед приближающимся автомобилем.

Когда на Советской встает у бордюра машина, движение на перекрестке сразу осложняется

По словам водителей, на этом необорудованном светофорами перекрестке регулярно собираются значительные пробки. Особенно сильны они в час пик при движении от 7-й Гвардейской и улицы Чуйкова. Осложняют движение и машины, припаркованные на улице Советской.

Принимаются ли меры по нормализации дорожного движения на перекрестке в центре Волгограда, корреспондент V1.RU запрашивает у городской администрации. Напомним, только недавно было перестроено движение на также ставшем проблемном перекрестке Циолковского и Калинина в Ворошиловском районе, где построено кольцо. Также кольцом, после превратившимся в овал, была решена и ситуация с заторами на пересечении Нулевой Продольной с улицей Комсомольской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем