V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Боялись, что взорвется: в Волгограде на проспекте Металлургов вспыхнул трамвай

Боялись, что взорвется: в Волгограде на проспекте Металлургов вспыхнул трамвай

По данным МЧС, всему виной короткое замыкание

Из горящего трамвая оперативно эвакуировали пассажиров

Сегодня вечером, 3 февраля, на проспекте Металлургов загорелся трамвай. По словам очевидцев, вокруг вагона было сильное зарево и дикий скрежет, многие боялись, что может случиться взрыв.

— Я шла с работы, когда на проспекте Металлургов вспыхнул трамвай, — рассказала волгоградка Людмила Истомина. — Был сильный скрежет, как будто сварка, и очень яркое зарево. Я испугалась за пассажиров, опасалась, что может произойти взрыв. Хотя я надеюсь, что такое маловероятно.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области рассказали, что ЧП обошлось без жертв. Удалось сберечь и сам трамвай.

— Сегодня, 3 февраля, около 18:30 на пульт диспетчера поступило сообщение о коротком замыкании на контактной сети трамвая на проспекте Металлургов, — сообщили в управлении. — Пострадавших нет. Прибывшие на место пожарные сообщили о коротком замыкании без последующего горения.

В администрации города корреспонденту V1.RU сообщили о том, что короткое замыкание произошло на маршруте трамвая СТ 2. На данный момент движение трамваев на данном участке полностью восстановлено.

— Из-за технологического нарушения в работе пантографа трамвая, следующего в депо № 5, произошло короткое замыкание. Заметив сильное искрение и задымление, водитель трамвая в соответствии с инструкцией остановил электротранспорт, открыл двери, все пассажиры оперативно покинули салон. Об инциденте водитель сообщил диспетчеру, который вызвал на место происшествия МЧС. Пострадавших нет. Трамвай с неисправным пантографом отбуксирован в депо.

Отметим, в середине января дотла выгорел трамвай в Волжском. Сгоревший вагон — один из пятнадцати трамваев, прибывших в Волжский из Москвы, и до своей гибели он дважды попадал в сводки происшествий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем