V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Волжском оцеплен микрорайон. Идет эвакуация людей

По словам очевидцев, ЧП произошло в многоэтажке на улице Дружбы, 10 города-спутника Волгограда

По словам очевидцев, многоэтажка оцеплена спецслужбами

В городе-спутнике Волгограда — Волжском правоохранительными органами с утра 19 февраля оцеплен микрорайон № 12. Очевидцы сообщают, что эвакуированы жильцы дома № 10 по улице Дружбы.

— Я приехал с ночной смены, и мне соседи рассказали о том, что в соседнем доме обнаружили бомбу. С 06:30 утра началась эвакуация, — рассказали очевидцы. — Сейчас многоэтажка оцеплена. На месте работают минеры, полиция, пожарные. Стоит два автобуса под эвакуацию, ничего толком сами не знаем. Жильцы только гадают — либо бомба там, либо тротил, говорят. Ничего конкретного сказать не могу. Но техники и спецслужб здесь очень много.


Корреспонденты V1.RU уточняют информацию в ГУ МВД России по Волгоградской области, на данный момент происшествие в региональном главке МВД не комментируют. В администрации города рассказали о том, что утром в подъезде одного из домов микрорайона 12 обнаружили тротиловую шашку.

Многоэтажка оцеплена

— Утром 19 февраля в подъезде дома по улице Дружбы обнаружили тротиловую шашку. На месте находятся сотрудники ГУ МЧС России по региону, сотрудники полиции. Эвакуированы жители трех подъездов, — рассказали в администрации города. — Для эвакуированных волжан на месте организованы пункты обогрева в автобусах.

Эвакуированных жильцов поместили в автобусы

Напомним, несколько дней назад во дворе дома по улице Карбышева была обнаружена осколочная оборонительная граната Ф-1. На место ЧП выезжали взрывотехники Росгвардии, обезвредившие и изъявшие боеприпас.

По данным на 10:00 19 февраля, в Волжском сняли оцепление с пятиэтажки, в которой утром была найдена тротиловая шашка. Как сообщили в мэрии, жители трех подъездов дома № 10 по улице Дружбы уже смогли вернуться в свои квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем