V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Меня бьют за то, что получаю тройки»: в Волжском нашли 11-летнего школьника, не вернувшегося домой с уроков

«Меня бьют за то, что получаю тройки»: в Волжском нашли 11-летнего школьника, не вернувшегося домой с уроков

Под Волгоградом мальчик решил переночевать у друга, якобы опасаясь идти домой с плохой оценкой

Найти мальчика удалось благодаря комментарию в интернете

В городе-спутнике Волгограда — Волжском завершилась операция по поиску 11-летнего мальчика, не вернувшегося домой после уроков. Ребенка нашли у друга благодаря комментарию в соцсетях.

Как рассказали корреспонденту V1.RU в отделе уголовного розыска Управления МВД России по Волжскому, школьник не вернулся домой после завершения занятий в школе.

— В 16 часов после классного часа ребенок вышел из школы. В настоящее время его местонахождение неизвестно, — рассказали в полиции. — Собираем волонтеров на площади Ленина в 39-м квартале. Личный состав управления поднят в полном объеме.

Сообщения о пропаже подростка появились в социальных сетях вечером 19 февраля. Там же открыли чат для участников поиска.

— Пропал мальчик. Приметы: на вид 10 лет, худощавого телосложения. Одет: серая шапка с белыми пятнами и с бубоном серого цвета, брюки черные теплые, пуховик черный с зелеными вставками до колен, теплые коричневые ботинки, — писали волонтеры. — При себе имел рюкзак розового цвета и черную сумку для сменной обуви.

Найти ребенка удалось благодаря комментарию девочки, которая написала, что знает, где находится пропавший.

— Сегодня в 20:00 он к нам подошел и спросил: «Вы знаете, где можно переночевать?» Мой друг сказал: «Пошли ко мне с ночевкой на один день». Сейчас он у моего друга, — написала одна из пользователей.

Ниже она указала свой номер телефона, по которому корреспондентам V1.RU, с разрешения ее родителей, удалось связаться с девочкой.

— С ним всё в порядке, я уже позвонила в полицию, они поехали на квартиру к моему другу. Мальчика я не знаю, мы сегодня первый раз встретились, но мой друг его знает — они в одном классе раньше учились, — рассказала автор комментария. — Он шел со своим другом, а я со своим стояла. Он спросил у нас: «Вы не знаете, куда спрятаться? Меня дома бьют за то, что я получаю тройки». Нам стало его жалко, и мой друг позвал его к себе в гости с ночевкой. Он сказал, что его усыновили и родители ему не родные.

Пропавшего мальчика искала полиция и волонтеры

Сообщение волжанки помогло полиции найти школьника.

— Мальчик с нами, жив, здоров. Находился у своего знакомого. Сейчас мы его везем домой, — сообщили в отделе уголовного розыска Управления МВД России по городу Волжскому. — Телесных повреждений у него нет. Но то, что он сказал своим знакомым, оказалось фантазией. Как он сам сказал, в семье его никто не бьет и не обижает. Ребенок не приемный, а опекаемый. Живет с бабушкой. С ним уже поговорили инспекторы ПДН, никаких психологических травм у него нет, всё хорошо.

За неделю это уже второй случай исчезновения школьника в регионе. Накануне в Кировском районе Волгограда спустя сутки нашли 14-летнего подростка, который ушел на тренировку и не вернулся. Спустя сутки его также нашли у приятеля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем