Происшествия В Волгограде полицейские изъяли 52 тонны контрафактного пива

В Волгограде полицейские изъяли 52 тонны контрафактного пива

Подозреваемыми по делу проходят двое волгоградцев

На складах и в магазинах изъяли 52 тонны контрафактного пива | Источник: МВД РоссииНа складах и в магазинах изъяли 52 тонны контрафактного пива | Источник: МВД России
На складах и в магазинах изъяли 52 тонны контрафактного пива
Источник:

Сотрудники управления МВД России по Волгограду ликвидировали канал поставки в город-герой контрафактного пива без документов и специальной маркировки. Слабоалкогольная продукция реализовывалась через магазинчики на территории города.

Изъяли контрафактное пиво
Источник:

—Учредитель и директор коммерческой фирмы приобретали на территории других регионов немаркированную пивную продукцию, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. — Напитки привозились в Волгоград и распространялись по индивидуальным предпринимателям для последующего сбыта в магазинах. Общий доход, полученный бизнесменами, превысил 14 миллионов рублей.

В ходе обысков в офисе фирмы, двух складах и магазинах оперативники изъяли более 52 тонн напитков без маркировки и нанесения сведений о производителе, составе и других характеристиках товара.

Организаторам незаконного бизнеса избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Там всё будто кричит: «народ, смотрите, у меня есть деньги!» Журналистка испытала шок, сравнив Тюмень с Волгоградом
Диана Коржок
Старший корреспондент
Мнение
«Мы видим абсолютный новодел»: эксперт по госзакупкам заявил об искажении замысла Вучетича при ремонте Мамаева кургана в Волгограде
Эдгар Петросян
Активист ОНФ, эксперт проекта «ЗА честные закупки»​
Рекомендуем
Объявления