V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Коммунальный коллапс в Волгограде В Волгограде улица превратилась в реку из-за прорыва водопровода «Концессий водоснабжения»

В Волгограде улица превратилась в реку из-за прорыва водопровода «Концессий водоснабжения»

По словам жителей Спартановки, проблемный водовод рвется уже с самого начала года

Дворы на Спартановке 

Очередной порыв на сетях холодного водоснабжения произошел на улице Гороховцев в Тракторозаводском районе Волгограда. Жители дома № 30 заявляют, что постоянные порывы происходят у них на улице с нового года. Сегодня, 3 марта, вода вновь течет рекой по улице и затопила двор.

— Ползимы вода из этого люка сочилась, и намерзла большая гора льда. — рассказывает местный житель Олег Селиванов, — Там и машина застревала, не могла выехать — такси часа два буксовало. Всё началось в новогоднюю ночь. Дня два текло, я вызвал аварийку — они вроде устранили аварию, но вода всё равно продолжала сочиться из колодца. Потом снова что-то делали. И сегодня опять. А сейчас все люди ходят по обочинам и домой грязь на ботинках несут.

Управляющая компания «Афина» переложила всю ответственность на «Концессии водоснабжения».

— Это не наш люк. У нас раздел границ до стены дома, а то, что за стеной дома, — это всё к концессиям.

В «Концессиях водоснабжения» вновь предпочли использовать бюрократический новояз и именовать прорыв «технологическим нарушением». Впрочем, к таким оборотам пресс-служба концессий прибегает уже давно: так, в прошлом году взрыв газа на котельной они назвали даже не «хлопком», а «нарушением герметичности арматуры с выбросом газовоздушной смеси».

— По улице Гороховцев выявлено технологическое нарушение на трубопроводе холодного водоснабжения малого диаметра. — сообщили в пресс-службе концессий. — Сегодня бригада «Концессий водоснабжения» устранит нарушение. Работы планируется выполнить без остановки водоснабжения потребителей.

Напомним, что в последнее время в Волгограде участились случаи порывов трубопровода самых разных диаметров — и магистральных, и внутриквартальных. С начала года город накрыла волна крупных коммунальных аварий. Читайте об этом в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем