Происшествия

В Волгограде суд отправил в колонию-поселение виновника смертельной аварии на Третьей Продольной

После вмешательства прокуратуры срок ему увеличили до четырех лет

Андрей Шиков проведет в колонии-поселении четыре года

Прокуратура Волгограда добилась ужесточения наказания для 23-летнего водителя Mercedes МL-350 Андрея Шикова, столкнувшегося в мае прошлого года с КАМАЗом на Третьей Продольной магистрали. В аварии из-за него погибли три человека, что были в машине.

В аварии на Третьей Продольной погибли три человека из кроссовера

Напомним, ДТП, из-за которого Андрей Шиков стал фигурантом уголовного дела, произошло в мае 2020 года в Дзержинском районе.

— По версии следствия, ночью 7 мая 23-летний волгоградец за рулем Mercedes МL-350 ехал по Третьей Продольной магистрали, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Он не выдержал безопасную дистанцию и врезался в двигавшийся в попутном направлении КАМАЗ. От удара легковой автомобиль отбросило на металлическое ограждение. В результате находившиеся в иномарке две девушки и один парень скончались на месте происшествия от полученных травм и ран. Жертвам аварии было по 22 года.

Авария случилась ночью 7 мая

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, Дзержинский районный суд приговорил волгоградца к трем годам колонии-поселения с лишением прав на управление транспортными средствами в течение 2,5 лет. Прокуратура посчитала приговор чрезмерно мягким и обратилась в Волгоградский областной суд с требованием ужесточить его и назначить Шикову наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии общего режима с запретом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, до трех лет.

Волгоградский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу прокуратуры, изменил наказание для Андрея Шикова, приговорив его к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении, а срок запрета на управление ТС увеличил до 3 лет. Решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем