V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Волгограде опознали растерзанного мужчину, найденного без головы и рук

В Волгограде опознали растерзанного мужчину, найденного без головы и рук

Мужчина ушел из дома и не вернулся еще несколько лет назад, пропав у Мокрой Мечетки

Останки мужчины собирали у Мокрой Мечетки

Следствие установило личность мужчины, растерзанное тело которого без головы и рук было найдено в конце февраля на берегу Мокрой Мечетки в Тракторозаводском районе Волгограда. Им оказался без вести пропавший около двух лет назад 45-летний местный житель.

Напомним, на вмерзшее в лед обезглавленное и растерзанное тело 22 февраля наткнулся местный рыбак на берегу Мокрой Мечетки неподалеку от улицы Кристальной. О страшной находке он сразу сообщил в полицию, и на место прибыла следственно-оперативная группа. Тело подверглось гнилостным изменениям и объеданию животными — именно этим объясняется отсутствие конечностей и головы мужчины, уточняли в Следственном комитете. Тело пострадало настолько, что невозможно при осмотре было прийти к выводу — относился погибший к социально неблагополучным слоям населения или был человеком из приличного общества, ставшим жертвой посторонних посягательств или несчастного случая.

— Для установления личности была проведена генетическая экспертиза, по результатам которой нам удалось установить личность погибшего, — рассказал заместитель руководителя Тракторозаводского СО СКРФ по Волгоградской области Василий Соловьёв. — Кроме того, у мужчины была найдена сим-карта. Мы проверили данные по мобильной сети и выяснили, что мужчина погиб еще в 2019 году.

Следствием установлено, что погибшим оказался 45-летний мужчина, ушедший из дома и не вернувшийся в 2019 году. Он был объявлен в розыск, но безуспешно.

— Тело пролежало на берегу Мечетки порядка двух лет, — говорит Василий Соловьев. — Поэтому причину смерти установить, скорее всего, уже не удастся.

Кроме того, еще одно растерзанное тело было найдено ночью 17 марта на пустыре неподалеку от перекрестка улицы Землячки и проспекта Жукова в Дзержинском районе Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем