V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Принимала ванну и схватила телефон: в Волгограде беременная получила сильные ожоги и удар током от зарядки мобильного

Принимала ванну и схватила телефон: в Волгограде беременная получила сильные ожоги и удар током от зарядки мобильного

Врачи успели спасти женщину. Состоянию малыша травмы матери не навредили

Состоянию малыша травмы матери не навредили

Накануне в Волгоградскую больницу № 25 доставили беременную волгоградку, получившую ожоги руки после удара током. Женщина, принимая ванну, потянулась за телефоном. Моментально получив удар током и почувствовав резкую боль, волгоградка вызвала скорую помощь.


— Женщина обратилась в скорую медицинскую с жалобами на головные боли, головокружение и сильный ожог руки, — рассказали в региональном облздраве. — Было принято решение госпитализировать пациентку. Всю ночь медики 25-й больницы наблюдали женщину в условиях реанимации, а далее перевели в ожоговое отделение.

Как рассказал V1.RU заведующий ожоговым отделением больницы 25 Валерий Татарчевский, женщина пробыла в больнице всего сутки.

— Мы больше переживали, что у пациентки, возможно, разовьются последствия электротравмы, — следили за показателями сердечной деятельности, — рассказал Валерий Татарчевский. — Удар тока был, согласно истории болезни, напряжением всего 220/12 вольт. Как такового поражения сердечной мышцы у пациентки не было. Вообще на практике нам встречаются подобные случаи, когда пациенты получают удар током от зарядки или телефона. В таких случаях мы определяем пострадавших в кардиологию или кардиореанимацию. Общее состояние у пациентки было нетяжелым, она на следующий день после госпитализации отказалась от приема медикаментов, а позже — и от пребывания в больнице.

Состоянию малыша травмы матери не угрожали, однако женщину осмотрели и врачи-гинекологи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем