17 апреля суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
29 мар 2021 в 17:41
Физически невозможно получить удар током напряжением 5 вольт. Это напряжение заряда всех гаджетов. Сопротивление кожи не позволит идти току такого напряжения.
Поражение током получают от напряжения не менее 36 вольт, тем более в 220 вольт.
Мокрую зарядку ( допустим, упала в воду) мокрыми руками суют в розетку. Ток идет по мокрой поверхности зарядки. Возникает короткое замыкание по пути фаза розетки , - тело, - земля ( ванна ) .
Вариант пути очень опасный, так путь проходит через руку и через сердце. Кровь - отличный проводник. Физически кровь - это раствор солей. Особенно опасна левая рука . она ближе к сердцу.
Ожоги идут по пути прохождения сосудов.
Прохождение тока вызывает сбой водителя ритма сердца. Осложнения - любые. Вплоть до остановке сердца в фазе систолы.
Делать розетку радом с ванной это самоубийство.
Легко отделались.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

...
29 мар 2021 в 16:11

Необходима социальная реклама об элементарной технике безопасности в быту, как это было в советское время.

ОТВЕТИТЬ
сеня
29 мар 2021 в 16:27

вольты не мощность, в 8 классе физику учила?

Волгоградец
29 мар 2021 в 16:41

Важна не мощность а сила тока!

ОТВЕТИТЬ
Погонщик ослов
29 мар 2021 в 16:43

Все эти сотовые телефоны и интернеты - дьявольские изобретения Запада направленные против русского человека

ОТВЕТИТЬ
Лесник
29 мар 2021 в 16:44

В советское время по нормам в ванных комнатах розетки не предполагалась ставить вообще! Сколько уже погибло и ещё погибнет? То лежит в ванной и телефон листает, то кошка забросила и т.д и эти случаи не единичны....

Ираида Павловна
29 мар 2021 в 16:52

Как может сотовый телефон так током садануть? Они же только взрываются я читала?

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 мар 2021 в 17:02

Естественный отбор никто не отменял. У умственно отсталых больше шансов сгинуть. Мы животные и эволюция нас тоже касается))

Ольга
29 мар 2021 в 17:34

Молодец, мужичок! Технике безопасности ее надо получить!

Фото пользователя
29 мар 2021 в 17:41

Физически невозможно получить удар током напряжением 5 вольт. Это напряжение заряда всех гаджетов. Сопротивление кожи не позволит идти току такого напряжения.
Поражение током получают от напряжения не менее 36 вольт, тем более в 220 вольт.
Мокрую зарядку ( допустим, упала в воду) мокрыми руками суют в розетку. Ток идет по мокрой поверхности зарядки. Возникает короткое замыкание по пути фаза розетки , - тело, - земля ( ванна ) .
Вариант пути очень опасный, так путь проходит через руку и через сердце. Кровь - отличный проводник. Физически кровь - это раствор солей. Особенно опасна левая рука . она ближе к сердцу.
Ожоги идут по пути прохождения сосудов.
Прохождение тока вызывает сбой водителя ритма сердца. Осложнения - любые. Вплоть до остановке сердца в фазе систолы.
Делать розетку радом с ванной это самоубийство.
Легко отделались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 17:43

А зачем она хотела заредить ребёнка электротоком? И себе пихала шнур от зарядки. Вот и получила зарядом.

Кортнуло,сгорела внутренняя электроника зарядки и что там на выходе с зарядки уже вопрос,может быть и все 220 вольт. Сейчас быстрые зарядки выдают более 7 вольт и более 3 ампер, мозги зарядки регулируют напряжение и ток по мере заряда батареи. УЗО могло тупо не сработать из за его отсутствия) или из за того что оно из бюджетного сегмента, автомат на малых токах ничего не отключит, пару раз видел как плавиться мокрая проводка, а автомату пофиг)

ОТВЕТИТЬ