V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Школьник умер на «вписке» подробности Он был совершенно трезв: стала известна предварительная причина смерти 17-летнего волгоградца

Он был совершенно трезв: стала известна предварительная причина смерти 17-летнего волгоградца

Школьник погиб после «вписки» на съемной квартире с алкоголем и кальяном

Эксперты на данный момент еще не сделали окончательных выводов о причине смерти школьника

Стала известна предварительная причина смерти 17-летнего школьника из волгоградского лицея № 5. Как сообщил V1.RU источник, у погибшего молодого человека в крови не обнаружено алкоголя, однако были проблемы с сердцем.

Напомним, компания 11-классников, среди которых были совершеннолетние ребята, сняла квартиру в доме № 2 по улице Гагарина в ночь с субботы, 27 марта, на воскресенье, 28 марта. Веселье с алкоголем и кальяном продолжалось до утра. Затем компания подростков отправилась спать. Однако утром одному из школьников стало плохо. Мальчик потерял сознание. Одноклассники быстро вызвали бригаду скорой помощи, но помочь 17-летнему подростку медики не смогли — реанимационные действия не дали результата. Подросток скончался. Накануне сообщалось о том, что проверка по факту смерти 17-летнего ученика лицея № 5 всё еще продолжается.


Как стало известно V1.RU, по состоянию на 30 марта установлена предварительная причина смерти 17-летнего подростка. У молодого человека в крови не было следов алкоголя. Однако эксперты обнаружили у школьника небольшие проблемы с сердцем. Расследование и установление причин смерти молодого человека продолжаются.

К слову, еще накануне источник, близкий к компании погибшего школьника, сообщал о том, что у одного из участников «вписки» якобы нашли следы наркотического опьянения.

— Собрались 11-классники, их примерно 10 человек было. Сняли квартиру, устроили «вписку». Алкоголя у них много было, кальян. Вчера Следственный комитет опросил всех, кто там был. Со слов опрошенных, погибший парень пошел спать утром, но не проснулся. Другие ребята позвонили родителям, в скорую, в полицию. У одного из компании вроде как нашли следы наркотического опьянения. Скорее всего, травка. Не «синтетика». Сегодня будут результаты вскрытия погибшего. Возможно, найдут то же самое, что и у его друзей. Это не алкогольное опьянение, а, может быть, что-то другое. Проверяют всех.

Источник в следственных органах информацию о следах наркотического опьянения у участников «вписки» не подтвердил, а также посоветовал дождаться результатов проверки и вскрытия. Как стало известно журналистам V1.RU, с друзьями погибшего работают инспекторы ПДН. По оперативному запросу полицейских руководство лицея направило правоохранителям характеристики на семерых лицеистов, которые отдыхали на съемной квартире.

Если вам известны обстоятельства смерти лицеиста, вы знали молодого человека — свяжитесь с нами. Аккаунты V1.RU есть во всех мессенджерах и социальных сетях:
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем