V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Волгограде электросамокат без водителя протаранил трамвайный вагон

В Волгограде электросамокат без водителя протаранил трамвайный вагон

Авария произошла в Дзержинском районе

Авария с двумя электрическими транспортными средствами произошла в районе улицы Землячки

Курьезное ДТП произошло в пятницу, 9 апреля, в Дзержинском районе Волгограда. Электросамокат без водителя протаранил трамвайный вагон.

— Инцидент произошел в 13:27, — рассказали в МУП «Метроэлектротранс». — 29-летний мужчина на электросамокате ехал по местному проезду на пересечении автомобильной дороги и трамвайных путей между остановками «Улица Землячки» и «Академия МВД». При подъезде к трамвайным путям не смог вовремя затормозить перед приближающимся вагоном. «Водитель» электросамоката спрыгнул со своего транспортного средства, но неуправляемая техника продолжила движение и врезалась в трамвай маршрута № 10.

Самокат после такого столкновения только в утиль

На предприятии добавили, что для оформления аварии на место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД, и на время оформления всех бумажных формальностей трамваи работали по измененному маршруту. Сейчас движение городского электротранспорта восстановлено. Транспортное средство виновника ДТП вряд ли подлежит восстановлению — оно оказалось под передней тележкой трамвая.

Добавим, что, по свидетельству очевидцев, водитель двухколесного транспортного средства был изрядно пьян, однако коллеги пострадавшего спустя сутки после аварии предоставили справку из больницы о том, что у мужчины был взят анализ крови на содержание спирта с указанием, что на момент подготовки выписного эпикриза анализы были еще не готовы.

Если вы стали свидетелем этого ДТП или, может быть, ехали в вагоне, в который врезалось средство индивидуальной мобильности, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер привязан ко всем мессенджерам, также мы есть во всех социальных сетях.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем