Происшествия

Ищут на земле и под водой: появилось оперативное видео с поисков пропавшего в Волгоградской области подростка

От 13-летнего парня нет никаких вестей уже три дня

Поиски подростка идут даже с воздуха

Следственный комитет России обнародовал оперативное видео с поисковых мероприятий в Котельниковском районе. Там уже третьи сутки ищут без вести пропавшего 13-летнего школьника.

Поиски пропавшего школьника

Следователи, полицейские, сотрудники МЧС и ГИМС, волонтеры и представители поселковой администрации прочесывают метр за метром в поисках пропавшего подростка. Для большего охвата территории спасатели задействовали квадрокоптеры, при помощи которых обследуют район поиска с воздуха. Результатов пока никаких.

Напомним, 13-летний подросток пропал в пятницу, 9 апреля. По указанию отца он поехал в лесопосадку на окраину села за дровами и пропал.

Известно, что молодой человек без разрешения взял машину отца. Ее обнаружили на берегу Цимлянского водохранилища. В салоне лежала бензопила.

Лодку, на которой, предположительно, уплыл подросток, нашли в 20 километрах от села

Чуть позже на Цимлянском водохранилище в 20 километрах от хутора обнаружили лодку. По предположениям следствия, молодой человек взял ее у кого-то из знакомых. Резиновая лодка с одним веслом в уключине стояла на берегу в отдалении от уреза воды, практически доверху наполненная водой.

В ближайшее время к поискам пропавшего молодого человека подключатся и водолазы. Начать поиски под водой раньше мешала погода.

Приметы пропавшего: на вид 15 лет, рост 170–175 сантиметров, худощавого телосложения, славянской внешности, темные короткие волосы, карие глаза. В день исчезновения был одет в черные болоньевые куртку и брюки, черную вязаную шапку.

В ближайшее время к поискам подключат водолазов

Следователи просят всех, кто видел подростка или знает о его местонахождении, позвонить по телефонам: (844-76) 3-12-04, +7 999 744-13-22, +7 999 744-02-58 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем