Происшествия Загоревшийся Волгоград - 2021

Волгоград вновь в огненном кольце. Пожары полыхают в разных концах города

Очаги в Дзержинском и Красноармейском районах

Эти кадры мы получили от читателей V1.RU, оказавшихся на территории поймы

В Волгоградской области вновь тушат несколько огненных очагов в разных концах города. Третий день подряд полыхает Волго-Ахтубинская пойма. Огнем охвачены сотни метров, в Дзержинском районе пожар вспыхнул недалеко от гаражных кооперативов, в Красноармейском горит сухая трава по улице Гражданской.

Очередной пожар в Волго-Ахтубинской пойме

— В 13:58 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в хуторе Суходол, — сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На место выехали сотрудники ПЧ-94. В 14:17 объявлена локализация огня.

В Волго-Ахтубинской пойме полыхает трава у хутора Суходол

По предварительным данным, огнем охвачено порядка 500 квадратных метров — отдельными очагами. В Дзержинском районе Волгограда огонь бушует по улице Гурова неподалеку от гаражных кооперативов. На месте работают сотрудники ГУ МЧС России по региону.


— В Красноармейском районе Волгограда спасатели 6-й ПСЧ работают на месте пожара по улице Гражданской. В 13:36 поступило сообщение о возгорании сухой травы, — рассказали в главке МЧС по региону. — Площадь пожара отдельными очагами насчитывает порядка одного гектара. Ветер способствует распространению огня.

Напомним, накануне в Волгоградской области был объявлен пожароопасный сезон. В списке территорий, подверженных опасности, оказались более 73 населенных пунктов региона, ряд муниципальных и частных детских лагерей, коттеджных поселков, садоводческих товариществ, а также товариществ собственников земли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем