V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Даже дыма не было — одно адское пламя»: очевидцы рассказали подробности страшного пожара в хуторе под Новониколаевском

«Даже дыма не было — одно адское пламя»: очевидцы рассказали подробности страшного пожара в хуторе под Новониколаевском

Огонь полностью уничтожил пчеловодческую точку

Страшное пламя уничтожало всё на своем пути

Очевидцы рассказали подробности страшного пожара в хуторе Каменка Новониколаевского района. Огненная стихия разбушевалась в среду, 14 апреля.

Огонь пришел в хутор по балкам, раздуваемый ветром

— Сообщение о пожаре поступило в среду, 14 апреля, в 13:56, — рассказали в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На улице Молодежной в хуторе Каменка горели деревянная летняя кухня, баня и хозпостройки. Пожарные расчеты отдельного поста 78-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 16:30. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Всё, что осталось от пасеки

Местные жители говорят, что пожар в степи возник еще утром:

— Говорят, где-то в балках загорелось, — рассказывают местные жители. — Но огонь был далеко от хутора. Потом поднялся ветер, и пламя по этим же балкам очень быстро добралось до деревни. Дыма практически не было, одно адское пламя. Спасибо пожарным, отстояли наш дом, хотя вокруг были деревянные постройки и сад. Всё это горело. Сгорели и сараи, и пасека. Вместе с 15 пчелиными семьями и всем инвентарем пчеловода. А каждая пчелиная семья стоит примерно 4500 рублей. Да и дом заброшенный по соседству — тоже сгорел. Пострадал и еще один домик, который как дача используется. Хозяева не живут в хуторе, приезжают иногда.

Когда-то здесь мерно гудели пчелы

При этом стоит напомнить, что в администрации Серпо-Молотского сельского поселения, к которому относится хутор, не считают, что огонь причинил ощутимый ущерб.

Сила пожара очень хорошо видна по сгоревшим деревьям

— У нас вчера был сильный ветер, — рассказали в поселении. — Он раздул огонь в камышах, и он же стал причиной дальнейшего распространения огня. Люди не пострадали, да и ущерб по большому счету не очень большой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем