Спортшколе (директору и тренеру) и водителю "скотовоза" не отвертеться от ответственности. А собственно по аварии - водитель микроавтобуса имел в запасе 300 метров для предотвращения аварии. Он это время или проболтал, или растерялся.
Причём здесь всё это блеянее чиновников ?
Было распоряжение, что детей перевозить в сопровождении патрульной группы, особенно на межгороде. Кто ответит за эту трагедию ?
Директор спортшколы и тот придурок на ТАЗе однозначно должны сесть на 5 и 6 лет соответсвенно.
У нас организовать поездку детей сегодня на автобусе - большая проблема. Все прикрывают свои з...цы от подобных ситуаций. Море не нужных бумаг, инструктажей и пр. и пр. Вот был бы приказ, были бы списки детей у водителя, был бы утвержден маршрут, прошла бы тренер инструктаж в ГИБДД - что-то бы изменилось??? Это бы спасло от дурака??? Заорганизовали поездки так детские, что уже почти никто никого никуда не возит! Никто не хочет брать на себя ответственность.Да и руководитель федерации ведет себя несколько некрасиво... Нет бы встать на защиту директора, тренера - умыл руки...
В СССР к водительскому удостоверению прилагался талончик, в котором за нарушения пробивались дырки. Три дырки - и водитель лишался прав управления. Еще нарушителей частенько отправляли на кинолекторий, где показывали, к чему приводят такие нарушения. А сейчас десять штрафов и человек продолжает ездить. И это еще при дозволенных +20 км/ч (что само по себе маразм).
Типичный портрет торопыги, сколько таких еще ежедневно как каждом километре дорог. Только какая то заминка на страссе и начинаются разные резкие телодвижения с суетой... вот очередной результат.
Столько внимания уделено личности водителя микроавтобуса и желанием найти огрехи в его работе, что просто умиляет отсутствие информации о виновнике дтп. Кроме того, что у него 20 штрафов за год за превышение скоростного режима и он работает вахтовиком.
Уважаемые журналисты, мы поняли, что водитель микроавтобуса нормальный и адекватный водитель, который потерял племянницу. Как его состояние, какие травмы, как он комментирует дтп?
И в конце концов расскажите нам о виновнике дтп, он вообще хоть понял весь ужас?
У вождя комитет физической культуры и спорта Волгоградской области аж три заместителя, которые курируют работу нескольких отделов.
Почему организацией перевозки детей занимается тренер?
Из отчета ГИБДД Ставропольского края - микроавтобус Мерседес по касательной задел тягач Даф.
Это как ) ? У тягача выбита, вывернута ступица левого переднего колёса. Должен быть удар большой силы , но никак не скользящий. Грузовик даже опрокинулся.
Пресслужба ГИБДД Ставрополья второй раз поражает профессиональной неграмотностью.
Сейчас город закупает электробусы аш 300 штук, цена которых в 3-5 раз выше, чем у автобуса работающего на метане. Стоимость электробуса 20-30 млн.руб., стоимость обычного автобуса 5-8 млн.руб. Беда в том, что в цену заложены откаты и взятки.
Именно по этому на покупку специального автобуса для перевозки детей в бюджете нашего города деньги найти не могут.
Вся забота о спорте в Волгограде сводится к публичным выступлениям ораторов.
Хотя перевозка спортивных команд это работа именно профильных комитетов.
"Комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда является отраслевым структурным подразделением администрации Волгограда, осуществляющим функции по обеспечению условий для развития на территории городского округа город-герой Волгоград физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий."
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев