перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Шансов не было: появилось видео момента ДТП с баскетбольной командой из Волгограда

1 мая 2021, 14:26
1 мая 2021, 15:46
Шансов уйти от удара действительно не было. У водителя Мерседеса не было времени ответить на ситуацию. . Он шел последним к колонне машин, что говорит о его осторожности. Встречные машины обгоняли медленно идущий оранжевый Камаз - полуприцеп. Дятел на Вазе пошел на обгон, хотя ему было хорошо виден через впереди идущий другой ВАЗ высокий оранжевый ДАФ. Дятел играл в так называемый паровозик, когда обгоняющие рискованно идут плотно друг за другом. Кроме того , он совершал двойной обгон, что запрещено правилами. Солнце не мешало дятлу видеть Даф препятствие впереди. Возможно , мешал обзору низко опущенный солнцезащитный козырек, особенно если водитель был высокого роста. Дятел выскочил точно перед фурой, и не пытаясь вернуться в свой ряд, как самоубийца Водитель фуры в последний момент вильнул вправо, но сильный удар в левое переднее колесо развернул фуру на встречку. Фура стала неуправляемой. Вероятно, она сложилась со своим полуприцепом. . К водителю Мерса и Даф нет вопросов по дорожной ситуации. Причина аварии - выезд на встречную полосу , двойной обгон. Козлина с спешил под праздник. Водила гонщик получит максимум по статье - семь лет колонии.
1 мая 2021, 20:28
"Он попытался затормозить и вернуться в свою полосу, но не успел." По видео он не пытался вернуться в свою полосу, а поехал еще дальше на встречку. Даже прижаться к обгоняемому не пытался, а поехал обгонять того, кто возвращался, т.е. обгонял уже фактически третьим рядом. У меня просто слов нет.
2 мая 2021, 09:24
Мерс шел на большой дистанции от гремучей связки. Молодец, только не помогло....
2 мая 2021, 22:31
А я считаю, что частично вина есть и у водителя грузовика и у водителя маршрутки. Водитель грузовика видит что происходит впереди(куча обгонов) и прёт не снижая скорости как танк типа ему всё пофигу он самый большой. Гордыня не даёт немного скорость сбросить и пропустить дураков. А водитель маршрутки в принципе везёт людей! Он должен ситуацию оценивать быстрее всех и просчитывать что может пойти не так. Ну, видно же, что машины идут паровозиком, встречка близко, вероятность ДТП возрастает в разы, прими меры, сбавь скорость сразу, начни уходить правее. Судя по видео обочина была достаточно широкая. Нет, не сбавляя хода он смотрит чем закончится дело. И, видимо, как раз этого метра и не хватило, т.к. он почти успел уйти от столкновения. Жаль...
да ... Надо было бить его в лоб, плашмя и все бы живыми остались ... Это я про детей конечно. Дятла на ВАЗе вообще не жалко ... Это как с Титаником, повернул в сторону и пропорол себе бок. А шёл бы в лобовую и остались бы живы с чуток помятым носом. Нельзя грузовику исполнять такие резкие манёвры. Малейший занос и фура становится неуправляемой.