V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Под Волгоградом фура снесла на светофоре три машины. Пятеро раненых, в том числе двое детей

Под Волгоградом фура снесла на светофоре три машины. Пятеро раненых, в том числе двое детей

Жуткое столкновение произошло на ремонтируемом участке трассы Волгоград — Ростов в Суровикинском районе

Грузовик снес на светофоре три легковушки

Пять человек, в том числе двое детей, получили многочисленные ранения в результате массовой аварии на федеральной трассе Волгоград — Каменск-Шахтинский. Жуткое столкновение с участием четырех автомобилей произошло в ночь на 6 мая на ремонтируемом участке трассы в Суровикинском районе.

Машины стояли на ремонтируемом участке дороги в ожидании зеленого сигнала светофора

— Сообщение об аварии поступило в 01:23, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — По предварительной информации, 45-летний дальнобойщик из Пензенской области, управляя автопоездом в составе грузовика Volvo и полуприцепа Schmitz, ехал в сторону Волгограда. На 144-м километре трассы он не выбрал безопасную скорость движения и столкнулся с машинами, остановившимися перед светофором на ремонтируемом участке дороги.

Грузовик снёс сразу три машины: кроссовер Mitsubishi ASX, Volkswagen Polo и KIA Cee’d. В результате столкновения в больнице оказались водитель и двое девятилетних пассажирок Mitsubishi, пассажирка KIA Cee’d и женщина из Volkswagen Polo.

В больнице оказались пять человек

В ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград», в чьем ведении находится федеральная трасса, уточнили, что на момент ДТП осадков не было, проезжая часть сухая, дорожные работы не производились, временные дорожные знаки и разметка соответствуют утвержденной схеме. Светофор, определяющий порядок проезда по участку капремонта, находится в исправном состоянии.

Среди пострадавших двое детей

В региональном комитете здравоохранения добавили, что уже принято решение о переводе одной из пострадавших девочек в больницу № 7. Остальные пострадавшие — девятилетняя девочка, 42-летний мужчина, а также 55-летняя и 60-летняя женщины — будут лечиться в Суровикинской ЦРБ. Состояние их оценивается как средней тяжести. Кроме того, на место из Волгограда прибыл детский хирург санавиации для усиления бригады врачей и оценки состояния оставшейся девочки с точки зрения её возможной эвакуации в областные клиники.

Одного из пострадавших детей хотят перевести на лечение в Волгоград

Напомним, в середине апреля на этой же трассе произошло страшное ДТП с участием трех грузовиков и автомобиля «Лада-Калина», в которой возвращалась домой семья из Ростовской области. В результате ДТП погибли водитель «Калины» и его супруга, а также один из водителей-дальнобойщиков. Трехлетнему пассажиру легковушки чудом удалось выжить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем