V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Поисковики подорвались под Волгоградом Под Волгоградом подорвалась группа поисковиков из Оренбурга. Мужчина и подросток погибли

Под Волгоградом подорвалась группа поисковиков из Оренбурга. Мужчина и подросток погибли

Поисковики подорвались на боеприпасе времен Великой Отечественной войны

В Волгоградской области погибли два поисковика

59-летний мужчина и 15-летний подросток из поискового отряда погибли сегодня в результате взрыва на месте раскопок возле поселка Самофаловка Городищенского района Волгоградской области. Предположительно произошел подрыв боеприпаса времен Великой Отечественной войны.

Трагедия произошла сегодня вечером, 6 мая, в Городищенском районе на высоте у поселка Самофаловка, где работал поисковый отряд «Память».

— 6 мая в 18:03 в единую службу 112 поступило сообщение о взрыве боеприпаса времен ВОВ. Взрыв произошел в Городищенском районе на высоте около поселка Самофаловка, где проводил раскопки поисковый отряд «Память» из поселка Новосергиевка Оренбургской области, — сообщили в администрации Волгоградской области.

На место происшествия отправились два автомобиля скорой медицинской помощи из Городищенской ЦРБ и Волгограда. 59-летний мужчина скончался до прибытия врачей. 15-летнему подростку были оказаны реанимационные мероприятия, но безрезультатно — спасти мальчика не удалось.

В настоящее время на месте происшествия работают профильные специалисты. Также в Городищенский район выехал заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов.

Известно, что на месте раскопок работали 12 поисковиков из Оренбургской области, в том числе четверо несовершеннолетних, один из которых погиб. Экспедиция стартовала 26 апреля, на днях группа должна была завершить миссию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем