V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Волгограде следователи назвали предварительную причину пожара, в котором погибли трое мужчин

В Волгограде следователи назвали предварительную причину пожара, в котором погибли трое мужчин

Как утверждают силовики, причиной трагедии могла стать сигарета

Сигарета могла стать причиной гибели трех мужчин в Дзержинском районе

Следователи продолжают проверку по факту гибели трех мужчин из-за пожара в Дзержинском районе Волгограда. По данным пресс-службы регионального СУ СКР, трагедия в многоквартирном доме на улице Толбухина произошла во время застолья 9 мая, а ее причиной могла стать сигарета.

— По предварительным данным, возгорание произошло в коммунальной квартире, в которой в разных комнатах проживали двое мужчин, а также женщина с тремя несовершеннолетними детьми, — сообщили в региональном СУ СКР. — Накануне к многодетной волгоградке в гости пришел брат со своей семьей. Родственники на кухне стали распивать спиртные напитки. В какой-то момент сосед выбежал из своей комнаты и сообщил, что начался пожар, после чего вернулся к очагу возгорания и попытался самостоятельно справиться с огнем.

Женщины и дети смогли спастись от пожара. Брат хозяйки одной из комнат, уснувший накануне возгорания, а также два ее соседа, погибли.

— Вероятной причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении одного из жильцов, — добавили в областном ведомстве. — В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, пожар в двухэтажном многоквартирном доме по улице Толбухина в Дзержинском районе начался вечером 9 мая.

— Сообщение о пожаре в Дзержинском районе Волгограда поступило 9 мая в 19:38, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. — На улице Толбухина в многоквартирном двухэтажном доме горели домашние вещи на площади 15 квадратных метров. Пожарные расчеты 1 ОФПС ликвидировали горение в 20:25.

Трагедия унесла жизни троих мужчин — 59, 47 и 25 лет. Правда, по информации регионального СУ СКР, им было от 31 до 59 лет. В настоящее время специалисты устанавливают причину возгорания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем