V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Волгоградской области погиб четырехлетний мальчик из многодетной семьи. Остальные дети срочно изъяты

В Волгоградской области погиб четырехлетний мальчик из многодетной семьи. Остальные дети срочно изъяты

Погибший ребенок нашел в шкафу панировочные сухари, начал их есть и задохнулся

Пока ребенок давился сухарями, его отчим распивал спиртное

В Волгоградской области четырехлетний мальчик из многодетной семьи погиб в результате механической асфиксии — ребенок подавился панировочными сухарями и задохнулся. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, трагедия произошла 7 мая в селе Нижняя Добринка Жирновского района.

— По данным следствия, в этот день мать погибшего ребенка отправилась в другой населенный пункт по бытовым вопросам, оставив своих четверых малолетних детей дома с гражданским супругом, — сообщили в региональном СУ СКР. — В какой-то момент мальчик отыскал в шкафу одной из комнат упаковку панировочных сухарей и стал употреблять их в пищу, в результате закрыв сухой съедобной массой дыхательные пути. Прибывшим по вызову отчима врачам скорой медицинской помощи спасти ребенка не удалось.

Известно, что многодетная семья, в которой жил погибший ребенок, характеризуется отрицательно. В прошлые годы детей изымали из семьи и передавали в соцучреждение, где они находились продолжительное время. Посчитав, что их родная мать встала на путь исправления, несовершеннолетних вернули в семью. При этом и она, и ее сожитель являются безработными, часто употребляют спиртные напитки. Пока четырехлетний мальчик давился сухарями, его отчим также был в состоянии алкогольного опьянения.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» Уголовного кодекса РФ, — добавили в пресс-службе СУ СКР по региону. — В рамках расследования также будет дана надлежащая правовая оценка бездействию органов системы профилактики. Сразу после трагедии три сестры погибшего мальчика, самой старшей из которых 10 лет, изъяты из семьи и помещены в реабилитационный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем