V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия подробности «Глаза горят, говорят: "Хочу купить"»: погибший в ДТП водитель Audi купил машину два месяца назад

«Глаза горят, говорят: "Хочу купить"»: погибший в ДТП водитель Audi купил машину два месяца назад

Машина успела сменить десятерых владельцев

Автомобиль был выпущен 22 года назад для рынка США

Бывший владелец автомобиля Audi, который оказался полностью уничтожен в результате страшного ночного ДТП в Советском районе, рассказал, что продал машину около двух месяцев назад. В роли покупателя выступили два молодых человека.

— Они приехали, глаза горят, — рассказал мужчина. — «Хотим купить». В общем, ничего особенного. Утром мне звонили сотрудники полиции, спрашивали, кто хозяин, поскольку документы на машину сгорели. У меня остался договор купли-продажи, пойду снимать машину с учета.

Мужчина уверяет, что занялся бы этим раньше, но от новых владельцев не приходило никаких штрафов:

— В том-то и дело, что никаких «писем счастья» не приходило, — продолжает мужчина. — Продал и продал. А доехать до МРЭО и прекратить регистрацию — как-то не до этого было.

По данным сервиса «Автотека» известно, что машина была выпущена в 1999 году для американского рынка. В 2004 году автомобиль впервые встал на учет в России. За шесть лет, до 2010 года, автомобиль сменил трех владельцев. Где именно ездила машина — неизвестно. С 2010 по 2017 год автомобиль был зарегистрирован в Москве и Московской области, где сменил еще двух владельцев. В конце 2017 года машина была продана покупателю из Ростовской области, а в июле 2020 года ее пригнали в Волгоград.

2 декабря 2017 года машина попала в ДТП, получив серьезные повреждения левой задней двери, при этом ни расчета ремонтных работ, ни страховых выплат не производилось. На портале бесплатных объявлений последний раз машина выставлялась в декабре 2020 года за 220 500 рублей. При этом владелец не скрывал, что у машины есть некоторые технические проблемы. К слову, в декабре 2017 года автомобиль выставлялся на аукционе аварийных автомобилей с повреждениями задней левой части и днища. Пробег на тот момент составлял 226 263 километра. Уже в марте 2018 года машина вновь появляется на сайте бесплатных объявлений с пробегом в 198 тысяч километров, а в последнем объявлении о продаже в графе «пробег» указана цифра в 270 000 километров.

Напомним, страшная авария произошла в ночь на пятницу, 13 мая, в жилом комплексе «Комарово». 23-летний водитель Audi на огромной скорости потерял контроль над машиной и протаранил автобус и четыре легковушки, стоящие у края проезжей части. Водитель иномарки и его пассажир от полученных травм погибли на месте ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем