V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия В Волгограде мужчине отрубило руку вентилятором охлаждения тепловоза

В Волгограде мужчине отрубило руку вентилятором охлаждения тепловоза

Инцидент произошел в сервисном локомотивном депо Волгоград на станции Максима Горького

Мужчине отрубило руку при проверке тепловоза

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту травмирования мастера участка производства сервисного локомотивного депо на станции Максима Горького в Волгограде. В результате несчастного случая на производстве мужчина едва не лишился руки.

— Инцидент произошел в апреле, — рассказали в следственном ведомстве. — Мужчина проводил работы по проверке правильности работы дизель-генераторной установки и настройке электрической схемы локомотива. Во время работы он снял смотровой люк с петель шахты холодильника и оступился, при этом рука мужчины попала в лопасти работающего вентилятора охлаждения.

Пострадавшего сразу же отправили в больницу. Там у него диагностировали травматическую ампутацию пальцев и множественные рваные раны кисти, что считается тяжким вредом здоровью.

По факту нарушения требований охраны труда, повлекшее тяжкий вред здоровью, возбуждено уголовное дело.

Напомним, в середине ноября прошлого года следователи возбудили уголовное дело по этой же статье. Поводом стали сразу два смертельных случая на станциях Абганерово и Жутово — в результате нарушения правил охраны труда с интервалом в сутки погибли два электромонтера.

Если вы знаете обстоятельства трагедии, это случилось с вашим родным или близким человеком, вам известно о аналогичных случаях в депо и на станциях, то свяжитесь с корреспондентами редакции.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем