V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Как из пушки выстрелили»: в центре Волгограда задымился троллейбус — видео

«Как из пушки выстрелили»: в центре Волгограда задымился троллейбус — видео

Очевидцы утверждают, что задымлению предшествовал громкий взрыв

Очевидцы утверждают, что появлению дыма предшествовал громкий взрыв

В центре Волгограда произошло ЧП с троллейбусом. Инцидент произошел вечером пятницы, 21 мая, в районе остановки «Технический университет».

В центре Волгограда задымился троллейбус

— Я шел по проспекту Ленина, по стороне технического университета, — рассказал читатель V1.RU. — Вдруг услышал мощный взрыв, как из пушки. Аж в груди отдало. Смотрю — едет троллейбус, у него дымится крыша. Троллейбус затормозил, из него выбежали люди. Вроде бы никто не пострадал. Буквально через три минуты подъехали пожарные машины, но, к счастью, тушить ничего не пришлось.

Известно, что ЧП произошло с троллейбусом марки ЗиУ-682г с бортовым номером 4555, выпущенным в сентябре 2006 года и приписанным к депо № 4. В ноябре 2015 года машина прошла капитально-восстановительный ремонт на заводе «ВЭТА» и эксплуатируется преимущественно по ночному графику.

В МУП «Метроэлектротранс» уточнили, что инцидент действительно был, однако никакого вреда ни пассажирам, ни имуществу предприятия он не причинил.

— Троллейбус ехал на небольшой скорости, когда у него взорвалось колесо, — прокомментировали причину взрыва на предприятии. — Водитель сразу же остановил транспортное средство и высадил пассажиров. В настоящее время транспорт отбуксирован в депо для замены взорвавшейся покрышки.

Напомним, это уже не первый за последнее время инцидент с троллейбусом. В июне прошлого года электрический транспорт загорелся на остановке «Современник», а через несколько дней в реостатном отсеке троллейбуса, который подъезжал к остановке «Площадь Чекистов», загорелись провода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем