V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Пожар на Качинском рынке Расследование пожара на Качинском рынке Волгограда снова передали в прокуратуру

Расследование пожара на Качинском рынке Волгограда снова передали в прокуратуру

Уголовное дело по факту гибели продавца до сих пор не возбуждено

Материалы расследования пожара на Качинском рынке снова оказались в прокуратуре

Следователи СО по Дзержинскому району Волгограда вновь передали материалы проверки пожара на Качинском рынке в прокуратуру. Об этом журналистам V1.RU сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. Уголовное дело по факту происшествия до сих пор не возбуждено.

В региональной прокуратуре информацию подтвердили, добавив, что в настоящее время решается вопрос о подследственности. В прошлый раз, когда следователи сочли результаты проведенной проверки достаточными для возбуждения уголовного дела по статье 219 УК РФ, подследственность которого относится к МВД, они также направили документы в прокуратуру для передачи полицейским, но в надзорном органе было принято решение вернуть расследование в СК.

— Материалы проверки пожара на Качинском рынке направлены в СК для организации процессуальной проверки и дачи правовой оценки, — сообщала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Такое решение принято в связи с большим общественным резонансом, наличием погибшей и необходимостью проверки обстоятельств произошедшего с учетом компетенции органов Следственного комитета.

Напомним, пожар на Качинском рынке в Дзержинском районе Волгограда вспыхнул 16 февраля около 14:00. На площади более двух тысяч квадратных метров горели объекты торговли. В ходе разбора завалов было найдено тело погибшей — 62-летней Светланы Волобуевой, которая торговала спортивными костюмами. Узнав о возгорании, она забежала в павильон № 6 за вещами и телефоном, но обратно не вернулась. Официальная причина ее смерти — отравление угарным газом. В результате происшествия также пострадали еще три человека. Их доставили в больницу № 25, где врачи диагностировали у поступивших пациентов легкое отравление угарным газом. По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, утром 19 февраля всех троих выписали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем