V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «У него всё лицо в крови было»: в Волгограде велосипедист протаранил остановившуюся маршрутку

«У него всё лицо в крови было»: в Волгограде велосипедист протаранил остановившуюся маршрутку

Авария произошла вечером четверга, 27 мая, на остановке «Современник»

Попытка переехать перекресток на красный закончилась на больничной койке

Дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедиста и маршрутного такси произошло вечером четверга, 27 мая, в центре города. Инцидент произошел на пересечении проспекта Ленина и улицы Краснознаменской близ остановки «Современник».

ДТП с велосипедистом на ТЮЗе

— Я как раз проезжал мимо в сторону Ворошиловского района, — рассказал очевидец ДТП. — На остановке стояла маршрутка, а за ней два велосипедиста, у одного лицо было всё в крови. Когда ехал обратно уже через несколько минут, пострадавшему велосипедисту перебинтовали голову. А вот как это всё произошло, к сожалению, я не увидел.

В ГУ МВД России по Волгоградской области подтвердили инцидент, добавив, что участники столкновения не имеют друг к другу никаких претензий:

— По предварительным данным, велосипедист ехал по проспекту Ленина и не успел среагировать, когда микроавтобус остановился на остановке, — рассказали в полиции. — Претензий ни у кого нет, все разошлись миром.

Также в полиции добавили, что это уже второе за сутки ДТП с участием водителя двухколесного транспорта. Еще одна авария произошла в Ворошиловском районе:

— По предварительной информации, 78-летний мужчина на велосипеде «Кама» ехал по улице Иркутской в сторону Волги, — рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области. — На пересечении с улицей Рабоче-Крестьянской мужчина не спешился, проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и был сбит «Ладой-Вестой». В результате столкновения велосипедист госпитализирован.

На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как велосипедист бодро выезжает на перекресток наперерез потоку, который только начал трогаться на свой зеленый. Мужчина почти доехал до конца перекрестка и был сбит уже в крайнем правом ряду по направлению в центр города. Водитель «Лады» вызвал к месту аварии экипаж ДПС, а затем помог пострадавшему велосипедисту подняться и отвел его на тротуар в безопасное место.

Если вы стали очевидцами этих ДТП, знаете пострадавших велосипедистов — позвоните или напишите нам в редакцию. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах. Также нам можно писать и на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем