V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Друзья даже не поняли, что произошло: под Волгоградом утонул 14-летний школьник

Друзья даже не поняли, что произошло: под Волгоградом утонул 14-летний школьник

Тело погибшего обнаружили в ходе поисковой операции

Мальчик купался с друзьями в местном водоеме

Накануне вечером, 29 мая, в Палласовском районе Волгоградской области обнаружили тело 14-летнего школьника. Мальчик утонул в Сморогдинском источнике недалеко от поселка Эльтон. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, ребенок купался в водоеме со своим другом и братом.

— По предварительным данным, накануне школьник в компании 15-летнего друга и 4-летнего брата отправился на местный источник с водоемом, — рассказали в региональном СУ СКР. — Пока старший товарищ оставался на суше, братья решили поплавать вблизи берега. В какой-то момент погибший скрылся под водой и не смог выплыть на поверхность. Находившийся на береговой линии подросток бросился на помощь, однако спасти друга своими силами не смог. Прибывшие взрослые и родители детей также не смогли найти мальчика. Извлечь тело пострадавшего из воды удалось только через несколько часов в ходе организованной совместно с сотрудниками МЧС поисковой операции.

По факту трагедии следователи организовали доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В настоящий момент сотрудники регионального силового ведомства устанавливают все обстоятельства случившегося.

— Органы Следственного комитета России напоминают родителям и лицам, их замещающим: жизнь и безопасность несовершеннолетних прежде всего в ваших руках, — напомнили в СУ СКР по Волгоградской области. — Большинство несчастных случаев происходит именно в тот момент, когда дети остаются без присмотра взрослых. Жизненно важно понимать и объяснить это подросткам, что водные объекты представляют серьезную угрозу. Особенно это актуально сейчас, с наступлением теплого периода времени и летних каникул.

Накануне в Волгограде на Волге утонул работник «Концессий водоснабжения». По предварительной информации, он рыбачил на лодке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем