V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Ее судьба зависит от дозировки»: под Волгоградом девятиклассница отравилась самогоном

«Ее судьба зависит от дозировки»: под Волгоградом девятиклассница отравилась самогоном

Пострадавшую доставили в больницу с алкогольной интоксикацией

Сейчас девочку обследуют медики

Сегодня, 30 мая, под Волгоградом девятиклассница отравилась самогоном. Инцидент произошел на одном из пляжей Урюпинска. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, 16-летнюю девочку с признаками алкогольной интоксикации доставили в больницу.

— Девятиклассница отдыхала на пляже озера Подпесочное и употребляла алкоголь, после чего была доставлена в Урюпинскую ЦРБ, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Проводится проверка.

Как выяснилось позднее, на пляже девочка употребляла самогон, от чего и получила алкогольную интоксикацию. Воспитывается ребенок в неполной семье, но на учете в ПДН не состоит, а сама семья характеризуется положительно. В настоящее время девятиклассницу обследуют медики.

Как сообщил журналисту V1.RU один из врачей-токсикологов на условиях анонимности, у детей даже незначительная доза алкоголя может привести к серьезным последствиям.

— У несовершеннолетних гораздо более высокая чувствительность к алкоголю, чем у взрослых, — рассказал собеседник V1.RU. — Если взрослый выпьет 100–200 граммов водки, он будет просто в хорошем настроении. Ну, как правило, для взрослого мужчины. Для 16-летнего ребенка эти же дозировки могут быть не то чтобы смертельными, но состояние будет тяжелое. Ребенок может потерять сознание, впасть в кому. Что опасно в этом случае? В коме может возникнуть рвота, и человек может поперхнуться собственными рвотными массами. Или лечь лицом вниз — в песок или подушку — и просто задохнуться. Да и в принципе можно утонуть или что-нибудь вытворить, находясь в компании.

Ранее после вечеринки на съемной квартире в Центральном районе скончался 17-летний школьник. Причина его смерти до сих пор остается неизвестной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем