V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Страшная авария с маршруткой онлайн-трансляция Крупное ДТП с маршрутным такси в Волгограде, четверо пострадавших

Крупное ДТП с маршрутным такси в Волгограде, четверо пострадавших

Собираем всю информацию в режиме онлайн

Утром понедельника, 31 мая, в Волгограде произошло крупное ДТП с участием маршрутного такси и легкового автомобиля. По предварительным данным, в аварии пострадали четыре человека. На месте работают оперативные службы города. Собираем информацию в режиме онлайн.

Если вы стали очевидцем этого ДТП, сделали фото или видео, знаете пострадавших — позвоните, напишите нам в редакцию, поделитесь фото или видео. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах. Также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях

Официальный комментарий полиции

— Авария произошла в 09:40, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — По предварительной информации, 66-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2109, ехал по проспекту Ленина в сторону Спартановки. При повороте на улицу Дегтярева он не уступил дорогу маршрутному такси Citroen. В результате ДТП пострадала 60-летняя пассажирка «девятки», а также три человека из маршрутного такси — две женщины и мужчина. На место аварии выехало руководство городской ГИБДД, работают следственно-оперативная группа районного отдела полиции и дополнительные наряды ДПС.

ДТП с маршрутным такси
Водителя «девятки» пришлось вырезать из машины спасателям

По свидетельству очевидцев, обе машины, участвующие в ДТП, вылетели на тротуар. На месте ЧП работают несколько бригад скорой помощи, машина МЧС и экипажи полиции. Из-за столкновения на некоторое время было перекрыто движение троллейбусов по проспекту Ленина.

— Само ДТП движению городского электрического транспорта не мешает, — рассказали в МУП «Метроэлектротранс». — Однако на время медицинской эвакуации пострадавших работа троллейбусов на проспекте Ленина была временно остановлена. Сейчас общественный транспорт работает в штатном режиме.

Добавим, водителя «девятки» из искореженной машины пришлось вырезать спасателям.

Очевидцы в социальных сетях делятся видео с места ДТП.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Остановили неуправляемые машины столбы и рекламные конструкции

— Как они так умудрились, — спрашивают очевидцы жуткого ДТП с маршрутным такси. — Похоже, что «девятку» еще и протащило до тротуара, а уж потом обе машины чуть ли не в столбе оказались. Хорошо, место оживленное, люди сразу на помощь кинулись, кто-то скорую вызвал, кто-то полицию.

Очевидцы утверждают, что «девятка» проехала перекресток на запрещающий сигнал светофора

— Это произошло в пяти метрах от меня, — рассказал очевидец. — Я шел мимо с одногруппником. Старенькая «Лада» подъехала к перекрестку у политеха. Внутри дедушка с бабушкой. Он зачем-то поехал на красный и стал разворачиваться на перекрестке. По встречной полосе на зеленый ехала маршрутка 3С и врезалась на полном ходу в правый бок, где сидела бабушка. У нее было окровавлено лицо, но вроде бы все остались живы. В маршрутке у пассажиров тоже ушибы и легкие травмы вроде бы.

Информация о состоянии пострадавших

Четыре человека, пострадавших в результате ДТП с маршрутным такси, доставлены в больницу № 25.

— По предварительным данным, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, — уточнили в региональном комитете здравоохранения. — Еще два человека в состоянии средней тяжести. В настоящее время они проходят обследование.

Водитель маршрутки рассказал подробности ДТП с «Ладой»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Водитель маршрутного такси 3с, попавший в аварию в Тракторозаводском районе, рассказал подробности ДТП. По словам мужчины, на помощь пострадавшим кинулось очень много людей, ставших свидетелями аварии.

— В маршрутке было всего шесть или семь человек, — рассказал водитель Citroen. — Я ехал по прямой на зеленый, а он хотел повернуть на Дегтярева с перекрестка. Не успел. Получается, я его в бок стукнул, и вот сюда мы отлетели.

По словам водителя маршрутного такси, одна из пассажирок его машины сломала ногу, еще одна девушка рассекла голову.

— Я дал людям аптечку, а потом начал отсоединять аккумулятор, — продолжает водитель маршрутки. — Много людей подбежали на помощь, и с той машины начали отключать аккумулятор, людям помощь оказывать. У водителя второй машины жена в аварии пострадала.

Водитель «девятки», похоже, находился в состоянии шока и был не таким разговорчивым, как водитель микроавтобуса.

— Я — нормально, у супруги таз сломан, — сухо прокомментировал мужчина.

Последствия ДТП с маршруткой

ГУ МВД России по Волгоградской области опубликовало видео последствий столкновения маршрутного такси № 3с и ВАЗ-2109. Жуткое зрелище.

Уничтоженная в аварии «Лада» была одним из первых представителей семейства «Самар»

Стоит добавить, по данным из открытых источников, уничтоженный в аварии ВАЗ-2109 — автомобиль из первых выпусков, собранный еще в 1987 году. Именно в этом году началось производство семейства «Самар». После ДТП и работы спасателей машина восстановлению не подлежит.

Следственно-оперативная группа завершила работу на месте ДТП. Полицейским предстоит выяснить точные причины аварии и определить виновника аварии. На месте столкновения микроавтобуса и легковушки продолжает дежурить наряд ДПС. Он обеспечивает безопасность дорожного движения до того момента, как разбитые машины увезут на спецстоянку. Будет ли возбуждено уголовное дело по факту аварии — станет ясно после того, как врачи передадут данные о состоянии здоровья пострадавших и тяжести полученных ими травм.

Мы же на этом завершаем нашу онлайн-трансляцию. Будьте здоровы, берегите себя и соблюдайте ПДД.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем