V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Страшная авария с маршруткой «Я нормально. С женой плохо»: всё, что известно о ДТП с маршруткой и «девяткой» на севере Волгограда

«Я нормально. С женой плохо»: всё, что известно о ДТП с маршруткой и «девяткой» на севере Волгограда

Авария произошла утром понедельника в Тракторозаводском районе

В результате ДТП пострадали четыре человека

Сегодня, 31 мая, в Тракторозаводском районе Волгограда произошло крупное ДТП с участием двух автомобилей. В результате аварии пострадали четыре человека: три пассажира маршрутки и одна пассажирка отечественной легковушки. Мы собрали всё, что известно об аварии, в один материал.

Как рассказали корреспонденту V1.RU в региональном главке МВД, авария произошла на пересечении улицы Дегтярева с проспектом Ленина. Всех пострадавших экстренно доставили в больницы города.

— Авария произошла в 09:40, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — По предварительной информации, 66-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2109, ехал по проспекту Ленина в сторону Спартановки. При повороте на улицу Дегтярева он не уступил дорогу маршрутному такси Citroen. В результате ДТП пострадала 60-летняя пассажирка «девятки», а также три человека из маршрутного такси — две женщины и мужчина. На место аварии выехало руководство городской ГИБДД, работают следственно-оперативная группа районного отдела полиции и дополнительные наряды ДПС.


Наши корреспонденты также побывали на месте ДТП, и нам удалось пообщаться с водителями обоих машин.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— В маршрутке было всего шесть или семь человек, — рассказал водитель Citroen. — Я ехал по прямой на зеленый, а он хотел повернуть на Дегтярева с перекрестка. Не успел. Получается, я его в бок стукнул, и вот сюда мы отлетели. Одна пассажирка ногу сломала, еще одна девочка ударилась головой, у нее рассечение. Я дал людям аптечку, а потом начал отсоединять аккумулятор. Много людей подбежали на помощь, и с той машины начали отключать аккумулятор, людям помощь оказывать. У водителя второй машины жена в аварии пострадала.

В то же время второй водитель ВАЗа рассказал о состоянии своей супруги.

— Я нормально, с женой плохо, перелом таза у нее, — рассказал мужчина.

Удар пришелся в левый бок легковушки

Очевидцы трагедии рассказали о ДТП чуть более подробно.

— Это произошло в пяти метрах от меня, — рассказал оказавшийся на месте ДТП волгоградец. — Я шел мимо с одногруппником. Старенькая «Лада» подъехала к перекрестку у политеха. Внутри дедушка с бабушкой. Он зачем-то поехал на красный и стал разворачиваться на перекрестке. По встречной полосе на зеленый ехала маршрутка 3С и врезалась на полном ходу в правый бок, где сидела бабушка. У нее было окровавлено лицо, но вроде бы все остались живы. В маршрутке у пассажиров тоже ушибы и легкие травмы вроде бы.

На месте ДТП побывали сразу несколько скорых и МЧС

В региональном комитете здравоохранения рассказали, что все пострадавшие были доставлены в больницу № 25.

— По предварительным данным, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, — уточнили в региональном комитете здравоохранения. — Еще два человека в состоянии средней тяжести. В настоящее время они проходят обследование.

Полицейским предстоит выяснить точные причины аварии и определить виновника. Будет ли возбуждено уголовное дело по факту аварии, станет ясно после того, как врачи передадут данные о состоянии здоровья пострадавших и тяжести полученных ими травм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем