V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Видимо, искал укромный угол по срочной нужде»: в Волгограде устанавливают личность погибшего на трансформаторной подстанции

«Видимо, искал укромный угол по срочной нужде»: в Волгограде устанавливают личность погибшего на трансформаторной подстанции

На спине у мужчины обнаружили множественные следы от ударов током

Предполагается, что мужчина взломал один из боксов подстанции

В Волгограде следователи устанавливают личность погибшего на трансформаторной подстанции возле дома №8 по улице Чапаева. Напомним, накануне, 6 июня, вечером 35-летний мужчина скончался от удара током в Центральном районе Волгограда.

— Центральный район, улица Чапаева, около 18:00 был взрыв на трансформаторной подстанции, — рассказывали очевидцы. — На место приехали полиция, скорая, пожарные, один человек лежал на земле без сознания. В ближайших домах нет электричества, не работают лифты, нет воды. В диспетчерской сроки восстановления подачи энергии не называют.

Как сообщили журналисту V1.RU в экстренных службах города-героя, мужчина проник на территорию подстанции с целью справить большую нужду. В процессе он задел спиной один из элементов сооружения, который был под напряжением, от чего и скончался. По предварительной информации, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. На спине погибшего обнаружили множественные следы от удара током.

Проникновение внуть одной из ячеек оказалось смертельным

По словам руководителя следственного отдела по Центральному району Владимира Сурова, на территорию подстанции погибший попал с помощью ножа.

— Трансформаторная подстанция состоит из четырех боксов, каждый закрывается на внутренний замок, — рассказал Владимир Суров. — По предварительной версии, один из них погибший вскрыл раскладным ножом, который следователи обнаружили при нем. В настоящее время устанавливается личность мужчины.

Зачем мужчина проник в подстанцию - достоверно неизвестно

В пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области добавили, что электричество на подстанции отключали лишь на время проведения следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. В АО «ВМЭС» эту информацию подтвердили, добавив, что питание на подстанции было прекращено для обеспечения безопасности сотрудников правоохранительных органов. При этом, напомним, по словам местных жителей, свет им вернули лишь к 22:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем