V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Спецсигналы не работали: в Волгограде в аварию попала машина скорой помощи

Спецсигналы не работали: в Волгограде в аварию попала машина скорой помощи

Авария произошла в Красноармейском районе

Легковушка и спецавтомобиль столкнулись на Второй Продольной магистрали

В Волгограде полицейские выясняют обстоятельства аварии с участием автомобиля скорой помощи на шасси микроавтобуса Ford Transit. Авария произошла в Красноармейском районе.

Скорая помощь выезжала без спецсигналов

— Сообщение о ДТП поступило в 11:50, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — По предварительным данным, 62-летний водитель скорой помощи на перекрестке улиц Фролова и Лазоревой не уступил дорогу автомобилю Hyundai. В результате ДТП пострадал 55-летний пассажир легковушки.

Травмы в результате ДТП получил пассажир легкового автомобиля

В полиции добавили, что скорая помощь выехала на перекресток с выключенными спецсигналами.

— По факту ДТП проводится проверка, будут изыматься регистраторы, в том числе и из автомобиля скорой помощи, — пояснили в ведомстве. — Также предполагается назначение ряда экспертиз и исследований, которые позволят установить виновника аварии.

Напомним, это далеко не первая авария с участием спецавтомобиля скорой помощи. В ноябре на проспекте Университетском столкнулись «Газель», которая везла пациента из Калачевской ЦРБ, и Chevrolet Niva. В результате аварии водитель внедорожника был госпитализирован.

9 ноября 2020 года водитель легкового автомобиля Chevrolet в Красноармейском районе не заметил автомобиль скорой помощи, в котором везли пациентку в реанимацию. После удара Mercedes скорой помощи опрокинулся. В результате ДТП в больнице оказались фельдшер и пациент.

Еще одна авария произошла 22 ноября в Волжском. Водитель кроссовера Toyota на перекрестке врезался в «Газель» скорой помощи, в которой везли беременную пациентку. Эта авария чудом обошлась без пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем