
Трагедия произошла в частном доме в переулке Луговом
Фото: Алексей Волхонский
Поделиться
Сегодня, 23 июня, под Волгоградом в поселке Колхозная Ахтуба Среднеахтубинского района практически одновременно погибли
«Она выбежала с криками "помогите"»
К частному дому в переулке Луговом, где произошла трагедия, один за другим подходят соседи.
— Мы все на работе были сегодня днем, — рассказали соседи погибших. — В этом доме жили старожилы поселка, их все знали. Простые рабочие люди. Днем у них перестала идти вода из скважины. Дедушка отправился посмотреть, что там случилось. Спустился, открыл вентиль вроде как и упал замертво.

Водяные скважины установлены во дворах всего поселка
Фото: Алексей Волхонский
Поделиться
По словам соседей семьи, в их ситуации сработала цепная реакция. Родные, увидев, что помощь требуется их любимому отцу, мужу и дедушке, бросились на помощь.
— Бабушка побежала помогать дедушке, ей, видимо, тоже стало плохо, потом внук и невестка, — рассказывает одна из жительниц поселка. — Я была в это время на работе, сын мой тоже, а соседка вроде как видела всё это. Вера еще живая была, выбежала на улицу на помощь позвать хоть кого-то. С криками «помогите» забежала во двор и упала замертво. Вот так в одночасье их не стало всех. Трагедия. Большая трагедия для нас для всех. Нас до сих пор трясет всех. У девушки молодой ребеночек годовалый остался, как он без мамы теперь жить будет — просто не представляю!
Проблема гораздо глубже: «Легкие просто скукожились»

Одного вдоха оказалось достаточно
Фото: СУ СК России по Волгоградской области
Поделиться
Как рассказали V1.RU встревоженные жители поселка, подобная трагедия могла произойти с каждым из них. В поселке нет централизованной системы
— У нас в каждом дворе такие скважины. Просто в каждом дворе — да, у кого-то она на улице, а у кого-то дома. Это просто: представьте — уснул и не проснулся. Мы уже любые деньги готовы отдать, не надо нам помощи, ничего не надо, просто разрешите. У них перестала идти вода, бывало такое, почти у всех, я думаю, забилась скважина. Вода, если илом пахнет или просто пахнет и очень неприятно, то нужно сразу всё перекрывать. А тут воды не было просто, они открыли крышку колодца — и всё.

Следователи разбираются с причинами гибели целой семьи
Фото: СУ СК России по Волгоградской области
Поделиться
На месте трагедии сегодня работали районные следователи, к ним в помощь из управления были направлены криминалисты.
— По предварительным данным, 74-летний мужчина попытался очистить водяную скважину, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Хозяин дома спустился в насосную, начал работы, но неожиданно почувствовал себя плохо, упал и потерял сознание. Его обнаружила супруга, которая, желая помочь, спустилась в помещение насосной, где также потеряла сознание. Дочь и
Вероятной причиной смерти стало отравление парами сероводорода. Точные причины гибели людей будут ясны после вскрытия. Редакция V1.RU выражает соболезнования родным и близким погибших.